Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2008, 06:59   #882
mrviktor
Пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Надо учить людей хоть под виндой-на альтернативном софте. Тогда им легче поменять и систему. Я готовлю щас именно для винды сборник- строго фриварного обеспечения- антивирусы, файрволы, офис, гимп, руткит хантеры, аськины клиенты и браузеры, программы записи дисков- пускай народ приучается, что штаны снимать не обязательно.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Много ли вы видели людей, которые сами установили ОС на свой компьютер? Просто напросто все едят то, что дают. Вот и весь секрет. Попробуйте отнять у человека в здравом уме и твердой памяти от 100 до 400 зелени за ОС в нагрузку при покупке компьютера, если будет бесплатная альтернатива. Думаю останутся только идиоты, которым некуда деть свои деньги.

p.s. В новых версиях Линукс лезть в консоль совсем не обязательно. Все имеет графический интерфейс, но зачастую в консоли намного удобнее и быстрее.

При условии, что твой начальник - не руководитель IT-службы, попробуй пойти к нему и докажи, что линух - это круто и он должен на нем работать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Файловая система, я бы сказал- более систематизирована, чем в винде, хотя расти куда есть. Логи в var/log, глобальные конфиги в /etc, пользовательские в домашнем каталоге, приложения в bin, sbin,/usr/bin, usr/sbin. В случае винды- логи неизвестно где, конфиги неизвестно где, от реестра до каталога винды, приложения в любом месте.

я не говорил, что она не систематизирована, я сказал, что пользователя пугает обилие папок и каталогов, которе он видит перед собой в первый раз.
Я, например, когда у меня только появился компьютер ~ 5 класс - грохнул все системные файлы в корне. Тогда еще все работали под DOS.

Цитата:
Сообщение от log Посмотреть сообщение
Это Вы задумайтесь, прежде чем такую околесицу нести. [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] гораздо старше продукта от [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].
P.S. Unix, Microsoft -кликабельны.

соглашусь, что дос моложе unix, и что дос писался глядя на unix. Почему в нашей стране, при появлении IBM-совместимых компьютеров на них ставили DOS? Ответ прост - т.к. очень прост. Человек идет по пути наименьшего сопротивления. Где легче - тем и пользуется. То, что Windows кликабельный - в том его и прелесть.
Я не Windows - маньяк. Я прекрассно знаю обе OS платформы. Я отвечаю на вопрос топика. А топик подрузомевает, что Вы работаете на Windows.

Цитата:
Сообщение от lolq Посмотреть сообщение
Теперь уточните все таки, что же нельзя реализовать для "представительства компании" на Linux?
А то как то не понятно по вашей фразе.

Программы, которых нет под nix дрекрассно заработают с помощью программы, бесплатно реализующей Windows API для UNIX-подобных операционных систем.
Нет програм, которых нельзя запустить под nix.

Цитата:
Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
Я выскажусь за Linux
Для меня крайне неприяна идея Микрософта превратить мой собственный компьютер в "цифровое стойло". Идея ДРМ, когда в системе существует "супер администратор" пароль которого есть у Микрософта и тех кому она его позволит применить для меня неприемлема. Сегодня еще сказывают сказки что ДРМ можно отключить - но уже в Висте микрософт решает какие обновления я ОБЯЗАН загрузить, какие программы позволить запускать, каких производителей железо я могу использовать. Все это пока тестируется и сыровато, прячет волчьи зубы - но я не хочу ждать когда после очередного апдейта вдруг перестанет выключаться ДРМ, станут обязательными отсылки отчетов как долго и в каких программах я работал и другие милые шалости маркетологов мсфта.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Очень верный вывод. Жить в стойле и платить за это деньги - верх маразма. Линукс - как глоток свежего воздуха, после тюрьмы. Хотя, как ни странно, многие зэки не любят волю и ждут возращения на зону - там и кормят и одевают и все просто и понятно, а думать не нужно.
Уж не зэки ли в душе все любители Windows?

Ребята вы утрируете. Некоторые выпады по поводу новой ОС Vista я отбивать не буду, т.к. не знаком с ней. По поводу обновлений действительно было такое, и даже 2 раза, когда обновления не спрашиваясь ставились на компьютер.

А по поводу плапить - не платить. Я отвечу вам просто. В моей организации есть политика покупать компьютеры с предустановленной ОС. И с наклеечкой на борту от компании Microsoft.

Последний раз редактировалось mrviktor; 14.02.2008 в 07:38.. Причина: Добавлено сообщение
mrviktor вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08360 секунды с 9 запросами