Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2008, 08:53   #885
lolq
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от mrviktor Посмотреть сообщение
Почему в нашей стране, при появлении IBM-совместимых компьютеров на них ставили DOS? Ответ прост - т.к. очень прост. Человек идет по пути наименьшего сопротивления. Где легче - тем и пользуется. То, что Windows кликабельный - в том его и прелесть.

Ребята вы утрируете. Некоторые выпады по поводу новой ОС Vista я отбивать не буду, т.к. не знаком с ней. По поводу обновлений действительно было такое, и даже 2 раза, когда обновления не спрашиваясь ставились на компьютер.

А по поводу плапить - не платить. Я отвечу вам просто. В моей организации есть политика покупать компьютеры с предустановленной ОС. И с наклеечкой на борту от компании Microsoft.

А что пару раз это мало? Это при том что например после одного такого обновления перестают ставится все доступные патчи и обновления. И для решения данной проблемы на сайте M$ перерегестрировать драйвер, причем через cmd вручную.
Многие смогли, а главное знали что это и как делать. Об этом сообщение не выводилось. и более того об этом и сообщили только после того как в сети появились возмущения пользователей.

А насчет того, почему дос ставили. Да потому же почему и винда почти у всех сейчас. Предустановленная ось на новых компах.
Как результат более лёгкий поиск софта, особенно если учесть, что инета как такового небыло, и всё ПО распространялось по принципу "дай переписать".
А далее все винды сохраняли совместимость с доссофтом. как результат привычка.
Хотя сейчас например в *nix программа скачивается из инета и устанавливается 4-мя кликами мышей, или двумя-тремя словами в консоли, но все равно все считают что софт для винды найти проще, почему то.
все дело в привычках и ни в чем более.

Вообщем грамотный маркетинг, реклама, привычка, и иллюзия простоты.

Цитата:
Сообщение от mrviktor
Программы, которых нет под nix дрекрассно заработают с помощью программы, бесплатно реализующей Windows API для UNIX-подобных операционных систем.
Нет програм, которых нельзя запустить под nix.

Не уходите от ответов на вопросы общими фразами.
ответьте всетаки
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Ну и за одним уточните почему же файловая система в *nix
Цитата:
Сообщение от mrviktor
Структура файловой системы первоначально вводит в замешательство.

я сказал, что пользователя пугает обилие папок и каталогов, которе он видит перед собой в первый раз.

Вроде корень C в виндах более запутан, и менее понятен.
А уж home ни в какое сравнение не идет с "документ анд сеттингс" и "программ файлс", по логичности и понятности.
Кстати в висте появился аналог home называется users. Всетаки поняли что более понятно будет. ;-)

Что то наводит на мысли, про поверхностность знания вами *nix систем.

Последний раз редактировалось lolq; 14.02.2008 в 08:56..
lolq вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08670 секунды с 9 запросами