Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2008, 21:53   #21
vmunt
Постоялец

По умолчанию Ответ: как узнать версию 32бита или 64.

Цитата:
Сообщение от yustav
насчет машин я сказал примерно.у меня 2 ядра 2.3г видео zotak gf8800 320mb ram 2гига.у него 2 ядра 2.6г видео радеон х1950 256mb ram 2гига а еше процес у меня amd у него intel.

На будущее (внимание - полезный совет!) лучше сообщать все данные по конкретному оборудованию, даже если они в данный момент считаются непонятными. Например, проц AMD Athlon или Semptron 2,3 GHz? Видео gf8800 GТ, GTS или GTX (это немножко разные видюхи, и при одинаковых цифрах в названии одна даёт слайд-шоу, а другая - шоколад! Ну и цена у них различается ВТРОЕ как минимум!). Обычно люди опытные (а Вы очень скоро будете в их рядах, я думаю ) просто перепечатывают ВСЮ конфигурацию из счёта на оплату. Заносят его в документик в компьютере и вставляют потом где надо. Для жёстких дисков указывается модель, для памяти - одноканальный или двухканальный режим (при включении пишет и маленькие полезные программочки подсказывают, типа RMMA или CPU-Z). Да и игр в мире не две штуки. Некоторые требуют мощного компьютера, а некоторые на сотовом телефоне вполне сносно идут. Названия игр тоже неплохо бывает узнать. В общем, сообщили максимум информации, подумали, и сообщили ещё что-нибудь, что забыли сообщить сразу.

Общие соображения по уже опубликованному. Видеокарты поддерживают разный набор режимов. GF8800 поддерживает более мощные режимы создания картинки (и более тормозящие), нежели Radeon x1950 (тоже кстати - какая?). Обычно в 3D равноценные Радеоны дают меньше ''просадок'' частоты кадров на сложных сценах, или они менее глубокие. Например, на GF при среднем FPS 20 легко могут возникать просадки в 5 FPS на сложных сценах, а на Radeon-ах при среднем FPS 15 просадки будут в 8 fps (frames per second, кадров в секунду). При игре это раздражает заметно меньше. Ну и настройки игры (качество картинки) тоже немаловажную роль играют. Купили большой монитор - качество придётся ''убивать'', чтобы играть можно было. Обычное дело. Или видюху в разы мощнее ставить. Сейчас или потом.

Кстати, по конкретным играм обычно ведётся обсуждение в разделе Игры.
Цитата:
Сообщение от yustav Посмотреть сообщение
спасибо всем.теперь все ясно.значит буду систему переустанавливать.значит не хорошие люди мне ее поставили.а я думал почему одна и таже игра на одинаковых машинах идет по-разному у друга все кайф у меня тормоза.

Добавлено через 4 минуты
вот только где эту винду взять не знаю.не поверите у моих знакомых нет отношения с компом такие же как и у меня купил поставил а что дальше с ним делать незнаю.

Хороший посыл. И в принципе правильный. Только насчёт "нехороших людей" - неправильно. Люди могут быть и хорошими, только первый раз операционку устанавливающими (из добрых же побуждений) А в этом случае, как Вы догадываетесь уже, наверное, просто нет знаний, что проверить, где посмотреть режимы оборудования, как исправить ''неоптимальность''. Ну и с опытом приходит знание косяков в Windows-ах, знание необходимости заплат (патчей), знания о настройках в играх и прочих вещей, что характеризуется великим словом "ОПЫТ". Пока, при опыте ''только что купил и поставил, а что дальше делать?'' - думаю, надо всё-таки попробовать понять, почему небыстро работает. А переустановка Windows - это как ремонты автомобилей. Кто-то делает всё сам и развивается в ремонтах, а кто-то доверяет проверенным сервисам - и развивается в других областях.

Так что ждём более подробных сведений...
vmunt вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08661 секунды с 9 запросами