Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2008, 09:09   #904
NeoGans
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от masterbond Посмотреть сообщение
Очень тяжело выбрать версию Linux. На просторах инета их немерено, а с Windows все понятно и просто.

Так всегда бывает, когда из "тюрьмы" выходишь, где все просто и понятно, а выбор, который нужно делать на свободе - пугает. Как в СССР, когда пиво было свежее и не свежее (винда лицензия или пиратка). Выбора нет никакого. Даже на XP не оставляют выбор - сознательно убирают с сайтов драйвера под XP, все затачивают под Виста...(новые компьютеры, нотбуки)

Мною двигало любопытство. Проще всего - Мандрива 2008(One LIVE-CD), только не выбирайте x64 версию, лучше i586 и вместе с KDE раб. столом, (mandriva.com). Для ознакомления самое то, плюс все уже включено и сделано так, что проще не бывает.

Потом я перешел на openSuse 10.3 . Сейчас им владеет фирма Novell. Мне очень понравилось, но отличием было то, что не все включено(как в Мандриве), кое-что пришлось скачать (устанавливается все просто в одно нажатие мышкой по ссылке), зато стабильность и качество на высшем уровне.

Виндовс XP осталась как вторая ОС, но я заметил, что пользуюсь ею все меньше и меньше, а что касается Висты - ее даже нет желания смотреть (плюс нет желания менять компьютер, потому что для Висты он явно слабоват)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Interlude Посмотреть сообщение
Widows для пользователя,Linux для сервера, об остальном спрорить бессмысленно)

Для пользователя - вообще прикладная программа. Остальное ему знать незачем. ОС - как здоровье, когда оно отличное о нем не говорят. А когда здоровье не очень, то тут уже разговоров - вам для хорошей жизни и лекарства и спорт и то и то нужно (для ОС и компьютер нужно менять, и память наращивать и лицензии покупать).

Последний раз редактировалось NeoGans; 18.02.2008 в 09:22.. Причина: Добавлено сообщение
NeoGans вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.09494 секунды с 10 запросами