Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2008, 14:51   #273
ra6lgf
Пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
Да? И какое же у тебя в 2001 году было железо? И целый год, до первого сервис-пака XP работал чудесно? Если сам не застал, спроси людей постарше, они подтвердят – глюков и тормозов по сравнению с Вистой было значительно больше.

Я как раз из тех-самых (которые постарше) .
В 2001, кажись, прикупил Epox EP3PTA c Cel1200. А вот насчет глюков и тормозов, Вы, по-моему, несколько преувеличиваете. Нет, бывали, конечно же "кривополоманные" образцы. Но были и очень даже ничего. У меня до сих пор лежит такой экземплярчик ("голый" ХР). И представьте, месяца 3-4 назад понадобился!!! У товарища хитромудрый сканер, под XP SP2 не хочет работать, а под "голым" - пожалуйста! Так вот, конкретно у этого экземпляра не было никаких глюков. До сих пор одна машина с ним точно "живет". Хотя, глюки и появились. Но ОСь там не причем. Как я думаю, там уже не один вирь поселился (машина в инет ходит с просроченным каспером). Так что лично я не могу подтвердить тормозов и глюков.
Цитата:
Что мешает собрать нормальную систему из нормального железа?

Да иногда такой сущий пустяк - отсутствие лишних денег. Да и смысла в этом нет. Неужто AERO поможет кому-то в работе? Или UAC, который все норовят отключить? Сомневаюсь я. А выбросить кучу денег, чтобы остаться на том же уровне? По моему, это не есть good.
Цитата:
Я в Висте ничего, кроме UAC, не отключал.

А я вот в ХР на большинстве компов кроме WU, Мэсэнджера, игр инетовских и синхронизации времени в инете тоже ничего не отключаю. Даже брэндмауэр. И ничего. Все работает. О каких ребутах Вы толкуете - не пойму. Был у меня один такой, ребутнутый. Но ОСь тут была не причем - просто сборщик забыл КПТ-8 под радиатор проца намазать.
ra6lgf вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08067 секунды с 9 запросами