Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2008, 18:45   #282
Schulz
Пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от ra6lgf Посмотреть сообщение
Я как раз из тех-самых (которые постарше) .

Да и мне, увы, давно не тридцать…
Цитата:
В 2001, кажись, прикупил Epox EP3PTA c Cel1200. А вот насчет глюков и тормозов, Вы, по-моему, несколько преувеличиваете.

Все верно! У меня тогда тоже был 815-й, только какой-то Укроп, 1266-й Tualatin, только 512 кеш, и аж 512 памяти. И что же, вы хотите сказать, что поставили XP, ничего не отключали и он у вас удовлетворительно заработал? Простите, не верю. А ведь это было практически топовое железо!

Цитата:
Нет, бывали, конечно же "кривополоманные" образцы. Но были и очень даже ничего. У меня до сих пор лежит такой экземплярчик ("голый" ХР). И представьте, месяца 3-4 назад понадобился!!! Так вот, конкретно у этого экземпляра не было никаких глюков. До сих пор одна машина с ним точно "живет". Так что лично я не могу подтвердить тормозов и глюков.

Некорректно сравнивать работу системы семилетней давности на современном оборудовании.

Цитата:
Да иногда такой сущий пустяк - отсутствие лишних денег.

Вот мы и пришли к тому, о чем я и говорю все время. Нету денег на новое железо – не ставь новую систему. Я не очень понимаю ситуацию, когда ноут был не нужен-не нужен и вдруг резко понадобился. Если так случилось – заработай денег на ХОРОШИЙ новый. Если вдруг приспичило купить ноут и денег нет – купи НОРМАЛЬНЫЙ б/у и поставь XP.

Про десктопы ситуацию даже не рассматриваю – выбор огромный, собирай что хочешь и ставь что хочешь.

Вот что меня раздражает, это подростковая психология (это я не про вас лично). Парни, поймите, наконец - нам в этой жизни никто ничего не должен. Билл Гейц в том числе. Всемирный заговор такой – все стремятся заработать.

Ситуация. Человек пошел и добровольно отдал деньги за ноутбук, собранный из хлама и зАвали со складов. На который барыга-продавец естественно поставил заведомо неработающую Висту. Потом крики – Виста маздай.

Вопрос – где были глаза и ум этого человека? Еще раз повторю – хочешь нормальное железо – плати деньги. Купил «ноутбук среднего уровня» с «мощным процессором», «игровой видеокартой» и «высокопроизводительной системой Vista Basic» - тебя развели, кинули, как последнего лоха. Жалуйся в зеркало.

Цитата:
Неужто AERO поможет кому-то в работе? Или UAC, который все норовят отключить? Сомневаюсь я.

Я беру на работу 20-летнюю девочку, кроме помады и дискотек ни в чем не разбирающуюся. Других сейчас, к сожалению, не делают и диплом тут не показатель, поверьте. Как вы думаете, я буду отключать UAC? Да я на него молится буду.

Последний раз редактировалось Schulz; 18.02.2008 в 18:54..
Schulz вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08205 секунды с 9 запросами