Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2008, 21:08   #284
ra6lgf
Пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
И что же, вы хотите сказать, что поставили XP, ничего не отключали и он у вас удовлетворительно заработал? Простите, не верю.

"... Вы что, хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами и клялся на крови?" (Цитата). Или какие-нибудь другие доказательства принимаются?
Цитата:
Некорректно сравнивать работу системы семилетней давности на современном оборудовании.

А кто Вам сказал, что на современном? Я и говорю за ту самую машину. Только памяти на ней и до сих пор стоит 256, а при покупке было вообще 128. Видюха Джи Форс 2 Эм Икс 200. Фотографии компа и скриншоты в доказательство не принимаются, как я понимаю?
Цитата:
Вот мы и пришли к тому, о чем я и говорю все время. Нету денег на новое железо – не ставь новую систему. Я не очень понимаю ситуацию, когда ноут был не нужен-не нужен и вдруг резко понадобился. Если так случилось – заработай денег на ХОРОШИЙ новый. Если вдруг приспичило купить ноут и денег нет – купи НОРМАЛЬНЫЙ б/у и поставь XP.

Тогда позвольте и мне повториться: НУ НЕ СТАВЛЮ Я НОВУЮ СИСТЕМУ. Не продают нот с ХР, ну хоть ты тресни. А поскольку речь идет о бюджетной организации, то Ваши рекомендации по зарабатыванию денег и покупке Б/У, к сожалению, не применима.
Цитата:
Ситуация. Человек пошел и добровольно отдал деньги за ноутбук, собранный из хлама и зАвали со складов. На который барыга-продавец естественно поставил заведомо неработающую Висту. Потом крики – Виста маздай.

Ситуация: есть постановление - купить. При этом бюджет ограничен. По поводу хлама и барыг - это Вы зря. Брали в Санрайсе. Вроде не самая последняя сеть в стране. И не хочу Вас обижать, но... В Санрайсе не ставят "заведомо неработающих Вист" на ноты. Они вообще никаких не ставят. Поскольку получают их с уже установленным ПО. И mast die я не кричу. Просто хотелось бы честной конкуренции, чтобы победил сильнейший. Но... Мечтать не вредно (в умереных дозах).
Цитата:
Купил «ноутбук начального уровня» с «мощным процессором», «игровой видеокартой» и «высокопроизводительной системой Vista Basic» - тебя развели, кинули, как последнего лоха. Жалуйся в зеркало

Так об этом же и речь, батенька! Есть сумма в районе 20т.р., нужен новый нот (игрушки вообще не нужны). Что Вы посоветуете? Варианты как то: заработать, подождать, Б/У, исключаются (см. выше).
Цитата:
Я беру на работу 20-летнюю девочку, кроме помады и дискотек ни в чем не разбирающуюся. Других сейчас, к сожалению, не делают и диплом тут не показатель, поверьте. Как вы думаете, я буду отключать UAC? Да я на него молится буду

У нас, к сожалению, с 20-летними напряги. Ну а с более старшими наверное и вправду работать легче. По крайней мере все на ХР сидят, а от Висты отбрыкиваются, как чёрт от ладана. А молиться на Висту... Хотелось бы надеяться, что никогда не придётся. Вдруг Vienna окажется действительно хорошей ОСькой. А Висту постигнет судьба Миллениума.
Но, повторюсь, пусть победит сильнейшая!
ra6lgf вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08680 секунды с 9 запросами