Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2008, 23:26   #286
ra6lgf
Пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
Schulz, В ТОЧКУ!!!!!

Я тоже пытаюсь объяснить "пить так пить, а иметь так королеву".

Основная проблема не в Висте, а в том железе которое вам пытаются втюхать продавец.
Взгляните в историю или статистику хороший системник ВСЕГДА стоил на время его приобретения 1000$ а сейчас евро.

Вот и чудненько. Вот и добрались до главного! Только в нашем маленьком районе не одна сотня компов в гос. и муниципальных учреждениях. Представьте теперь, что будет, если последовать Вашей рекомендации и покупать ситемники не за 300$, а за 1000 евриков! Представили? Теперь умножьте на кол-во, районов, затем на кол-во областей. Впечатляет? Втюхиваемая Виста выльется России в миллиарды $. Потому я и против. А если Вы берете все это за свои денежки, и при этом получаете от этого удовлетворение, то я за Вас только порадуюсь.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
Владимир Вадимирович!!! Вы ли?!

Ну что Вы. Вы меня с кем-то путаете, наверное. Он бы не позволил такой долгой беседы себе, (а Вам тем более).
Цитата:
Если скажете, что и дистрибутив был лицензионный – буду сражен на повал.

Который сейчас ставлю, как раз лицензионный (уж простите меня).
Но лицензионным очень недавно пользуюсь.
Цитата:
...неужели не тянуло службы поотключать? Реестрик там подредактировать? Схемку цветовую классическую выставить? Признайтесь, было ведь, а?

Признаюсь: было. Но только для себя. Большинству это не нужно.
Цитата:
Лично я в принципе не понимаю, зачем небогатой бюджетной организации ноутбуки.

Есть отдел один, который с проверками разъезжает по району. Им они действительно нужны.
Цитата:
Тот, кто выделил такие средства на ноуты ... – вредитель. ... Ну как, объясните мне, ноутбук может стоить 800$?!! И если он столько стоит - сферы применения я для него не вижу.

Вы немножко не правы. С ХР они чудесно работают. Все, что от них нужно - Ворд, Эксель, Консультант и выход в инет. Со всем этим они прекрасно справляются, разумеется, когда стоит ХР.
Цитата:
Вполне, казалось бы, вменяемые люди притаскивают из магазина всякий хлам, а потом безапелляционно заявляют – Виста отстой, потому что тормозит на моем мощном мультимедийном (продавец сказал) ноутбуке с привлекательной ценой.

Скорей всего это Вы не меня имели в виду. Потому как я не говорил, что Виста отстой. А почему я против неё я уже не раз написал. Повторяться смысла нет.
Цитата:
Я сказал не на Висту, а на UAC, не передергивайте. Отличная защита от "уверенных пользователей ПК". И никого молится на Висту не призываю.

Извините, если обидел.
По защите: ну не было у меня необходимости в такой защите пока, (постучал по голове, бо рядом другого дерева нет).
Цитата:
Просто, на мой взгляд, Виста удобнее, быстрее и надежнее, чем XP. Естественно, на соответствующем железе

Резюме: вот мы с Вами и пришли к общему мнению. Т.е. на современном этапе подавляющему большинству Виста не нужна, т.к. ХР прекрасно со всем справляется. Если же брать госпредприятия и муниципалку, то это страшный удар по бюджету. По моему в государстве есть более важные задачи. Или нет?
Моё мнение: пусть будет честная конкуренция. А победит лучшая ОСь.
С уважением.
P.S.
Цитата:
Верю так. Но возможно от него не требуется какого-либо быстродействия (например, печатная машинка или роутер)? Домой бы Вы себе такой основным поставили?

Не у меня. Газета на нем делается. Офис, пэйджмейкер, фотошоп. Естественно, что он не для игрушек или видеообработки. А дома... Конечно получше (ненамного).

Последний раз редактировалось ra6lgf; 19.02.2008 в 00:20.. Причина: Добавлено сообщение
ra6lgf вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08592 секунды с 9 запросами