Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2008, 09:10   #909
NeoGans
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от metva Посмотреть сообщение
Давно хотел опробывать Linux,но всё не могу решится!
Mandriva Linux 2008.0 One KDE скачать,а дальше устанавлевается как
винда или есть какие то заморочки.,,и это будет полноценная операционка?

Самое смешное, что все еще проще, чем в Windows! Скачать образ (*.iso), потом нужно прожечь на болванку именно как образ (а не как данные), а потом с этого CD-R просто напросто загрузиться! Даже устанавливать на винчестер ничего не надо, все и с CD работает! 3 минуты и все уже работает!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
Дабы не быть голословным, приведи, пожалуйста, примеры...

Я думаю, что главная нерешенная проблема - это Microsoft. Именно эта компания пользуясь монополией вводит закрытые форматы, обязывает производителей закрывать спецификацию, заставляет предустанавливать эту ОС при продаже новых компьютеров (даже насильно впихивает Висту вместо своей же ХР), через подставные фирмы подает в суд на все фирмы использующие Линукс(история с SCO), лоббирует свои интересы в странах с помощью взяток правительству для закупки за бюджетные деньги своей ОС для школ, использует рекламу и обыкновенную ложь (якобы сложность Линукс). Все палки в колеса вставляет именно эта компания, но это и понятно. Она пытается избежать краха, который неизбежен. Пока монопольное положение дает ей возможность для маневра, но конец не за горами (многие люди уже плюются на новую Висту, которая показала красивую обертку с пустышкой за 6 лет работы)

Последний раз редактировалось NeoGans; 19.02.2008 в 14:58.. Причина: Добавлено сообщение
NeoGans вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08376 секунды с 9 запросами