Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2008, 12:13   #290
Schulz
Пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от ra6lgf Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что Вас не волнуют огромные государственные деньги, потраченные впустую? Ни за что не поверю. Неужели Вам не все равно на что они идут?

Увы, все украдено до нас (с). На фоне всех безудержных откатов и попилов это капля в море. Сам работаю с бюджетниками, в тендерах и аукционах участвую. Нет, я не утверждаю, что это хорошо. Просто «таковы реалии»(с). А пытаться пробить лбом бетонную стену – увольте.

Но вроде бы не было Высочайшего Указа «Всем госучреждениям к 00.00 такого-то числа перейти на ОС Windows Vista» (хотя я и этому бы не удивился).

Цитата:
Сообщение от ra6lgf Посмотреть сообщение
Еще раз: я за честную конкуренцию. А Висту навязывают. Я считаю, что это не справедливо. У человека (и у организации) должен быть выбор. Сейчас его нет. Или в Волгограде можно купить новый нотбук с ХР?

С десктопами, повторюсь, вообще никаких проблем нет. Покупай корпоративку – и вперед. Да и с ноутами, при централизованных закупках, что мешает в техзадании указать ОС? Уж никак не Закон о госзакупках (94-ФЗ), а обыкновенная жадность или некомпетентность (это я не о Вас, а о ситуации в целом).

По-моему это как раз Ваш случай: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Это Москва, столь нелюбимый мной Санрайз. Но может быть, есть возможно договорится и о поставках в славный город Ростов?

Вобщем, мне кажется, слухи об отсутствии ноутбуков без Висты сильно преувеличены. А если и так, то виноват в этом тот самый пресловутый барыга-продавец. Или Вы думаете, что ему предустановленную Висту тоже навязывают? Сомневаюсь.

Последний раз редактировалось Schulz; 19.02.2008 в 12:28..
Schulz вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08114 секунды с 9 запросами