Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2008, 10:43   #914
NeoGans
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от maphia Посмотреть сообщение
юзал Syse 10.0, 10.1, 10.3 red hat 9 mandrivу 2007 asp linux. метался, то в винду то обратно итак очень много раз, не мог найти своей тарелки. хотел уйти от виды то там не удобно сидится то здесь что-то не так. как кошка с салом.
но на днях нашел Knoppix 3.8 debian liveCD установил, настроил. начал юзать это что-то быстрее него мне ничего не попадалось, это не загрузка, а пушечный выстрел. я пишу комманды интуитивно она меня понимает и делает всё. после knoppix'а ничего уже не шочится. да дистриб довольно старый, но всё равно.
я решил винду больше не поставлю у меня всё уже есть.

Согласен, я тоже начинал с Knoppix Live CD, который при установке на диск превращается в Debian. Программ море, даже менеджеров столов штук пять, если не больше (КДЕ, Гноме, и т.д.)
Цитата:
и если наступит, то время когда вы начнёте рассматривать работу в Linux"е не с позиции Windows (как большинство начинающих пользователей перешедших из windows), а спозиции Linux - только тогда вы станете настоящим пользователем Linux.

Я начал вникать в суть Линукса, после того как прочитал книгу - just for fun(на русском языке, конечно) от автора Линуса Торвальдса.
После этого все становится ясно, даже Линусу Торвальдсу фиолетово, сколько людей будет использовать его ОС, он для продвижения своей ОС палец о палец не ударил, он программист, а не бизнессмен. Так же и все люди, которые заняты разработкой. Для некоторых это хобби, для кого-то работа, которую им оплачивают, для кого-то развлечение.

Только разработчики дистрибутивов, которые берут готовое, собирают это в сборку и добавляют свое, заинтересованы в распространении своих версий (заметим, что основа Линукса - его ядро, одно у всех дистрибутивов, так же из исходных текстов можно собрать любую программу для любого дистрибутива, даже для Unix или Solaris, т.е. все совместимо между собой на уровне исходников).

Складывается пародоксальная ситуация, я могу выкачать (легально и официально) любой дистрибутив Линукса, записать его, пользоваться им и не платить за это никому ни копейки и в то же время Windows Vista, которая стоит от 100 до 400 у.е. мне не нужна и даже не интересна в виде пиратских(по цене носителя) версий.

Тут явно что-то не так. Пока еще продажи (Висты) держаться за счет установленных на новые компьютеры версий, но даже их многие люди просят удалить для установки той же XP. И на это были потрачены 6 лет работы Microsoft, в то время как в той же Mandriva новая вресия выходит 2 раза в год.

Ситация с Microsoft весьма похожа на Титаник - никто не верил, что он утонет, такая махина ведь была. А утонул от столкновения с льдинкой, на которой сидел пингвин, что ли?

Кстати, капитан уже покидает судно - Билл Гейтс заявил об уходе из фирмы(что бы потом заявить, что мол какую фирму загубили, идиоты, стоило мне их оставить).

Забавно, что останется делать людям, когда Microsoft исчезнет, ведь индусы, которые пишут код для компании за копейки сегодня, завтра за даром и пальцем не пошевелят.

p.s. Microsoft видя свой явный провал (учтите, какие деньги были потрачены только на рекламу) с Виста хочет стать хотябы такой как поисковик Google, но вот не задача - MSN и LIVE такая же чушь как и Виста, попытались было купить Yahoo!, но и тут ничего не вышло. Уж не сервиспаками для Висты торговать?

Последний раз редактировалось NeoGans; 20.02.2008 в 10:53..
NeoGans вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08567 секунды с 9 запросами