Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2008, 18:30   #22
PLAstic
ViP

По умолчанию Ответ: Соеденнение ISA 2004 c Win2003

Цитата:
Сообщение от style_dboy Посмотреть сообщение
А вы хотели просто сидеть на однаранговом сете и не не узнавать большего? Я знаю что в данный момент в этом нету нужды, но фирма та будет рости.

Не кипятись. Я DHCP настраиваю и в сетях где 8-10 машин. Статика - каменный век. Во-первых, не заморачиваешься с пропиской всем статики - а по-умолчанию на всех интерфейсах стоит динамика и она автоматом ловится твоим DHCP-сервером. Во-вторых, заранее решаешь вопросы с подключением плавающих пользователей. К боссу пришёл дружбан, ему надо выйти в инет. Как показывает практика, в подавляющем большинстве сетей используется динамика, а ты ринешься прописывать ему статику. Чревато тем, что ты не отследишь момента его ухода, а потом будешь иметь много неприятных минут телефонного разговора, объясняя ему как снять эти настройки. Хуже от динамики в любом случае не будет.
Я сталкивался только с одним минусом - когда у тебя вообще одна машина и шлюз, и DC, и DHCP. В этом случае перед Allow-правилами DHCP (request) и DHCP (response) на исе не должно быть никаких Deny-правил. Вполне вероятно, исовый SP3 правит сей глюк.

Кстати, почитай про ADAM. Там всё намного проще (примитивно - это домен в режиме приложения в ОС XP). Его можно использовать как переходный вариант между одноранговой сетью и отдельным DC.

ps: Я допишу позже сюда ответы на все набежавшие сообщения. Просто только на работу пришёл, куча дел.

Последний раз редактировалось PLAstic; 27.02.2008 в 18:35..
PLAstic вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08295 секунды с 9 запросами