Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2008, 20:08   #255
SilverApple
Постоялец

По умолчанию Ответ: Мелкие Вопросы, проблемы

Цитата:
Сообщение от bolojohn Посмотреть сообщение
нужно переустановить ОС, но комп просит пароль

При (пере)установке системы мак грузится с системного DVD, прилагающегося к компу, и паролей не просит. Просто загрузившись с него (удерживая С при загрузке) можно создавать/удалять юзверей и менять пароли.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от azecm Посмотреть сообщение
mac os Leopard

Как разбить диск на две части?
Как изменить путь до папок
- Документы
- Закрузки
- Рабочий стол
И еще одно как ;-))
как переместить всю почту, чтоб папка была в другом месте со всей почтой и т.д.

Привык что под виндой 2 диска С: и D:
На С: система и проги а на D: все документы и настройки
И в случае чего систему откатил, переустановил и не паришься с документами и основными настройками.
Как здесь это реализовать.

Это Макинтош. Виндовые привычки оставляем на берегу. До появления следующего поколения макоси ее переустановка вам просто не потребуется (считай - никогда!). К тому же случайно "положить" систему на маке почти невозможно, а "от нечего делать" дробить пространство на логические диски глупо. Задумайтесь, ИМХО на маке нет ни единой разумной причины это делать. Вот если прикупите еще один хард, тогда он сам отобразиться, как новый том. Хотя если очень хочется, то есть системное приложение DiskUtility (Дисковая Утилита), которая поможет разбить и отформатировать разделы. Имеются и сторонние программы, например iPartition.
На все остальные вопросы, ответы аналогичные. Их я, правда, не очень понял. Увы, после винды приходится привыкать мыслить прямо, а не через... ну, вы меня поняли.

Последний раз редактировалось SilverApple; 01.03.2008 в 20:43.. Причина: Добавлено сообщение
SilverApple вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08155 секунды с 9 запросами