Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2008, 20:35   #167
hazg
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: С какого линукса рекомендуется начинать?

Я ставил много дистров, от красной шапки в лохматом году до сусе в позапрошлом (не помню точно). В любом случае я с них сбегал обратно к мелкомягким. 6 месяцев назад я поставил убунту, и так на ней и остался.

Почему:
1) Мне перестали быть нужны игры (q3 работает на X даже лучше, а кроме него я почти не во что не играю + total Annihilation = spring TA.)
2) т.к. работаю с php+mysql, под родной системой (linux) работается гораздо лучше (меньше костылей+понимаешь, че к чему на хостинге)
3) В убунте гном по умолчанию. Я его на других дистрах не любил за убогий вид. Теперь гном выглядит вполне достойно.... тут назревает холивар, но гном для меня на порядок лучше кде своей продуманностью. В нет ничего лишнего и ничего из нужного не забыто.
4) синаптик менеджер (как я понимаю, в любон дебиане). Если бы пользователи windows могли его оценить :-)
5) убунту (в прочем кубунту и ебунту) поддерживает не только голый энтузиазм, но и солидные деньги, соответственно дистриб не загнется как многие и будет развиваться, что он за последнии 4 года всем продемострировал.
hazg вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08186 секунды с 9 запросами