Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2008, 14:19   #969
NeoGans
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от VladMart Посмотреть сообщение
ИМХО, чтобы оценить преимущества Linux, надо быть специалистом. Для простого пользователя преимуществ, ИМХО, не вижу, кроме, м.б. возможности работать на старых компьютерах, на которых уже не поставишь ХР. По поводу безопасности Linux при работе в Интернет.

Как-то так сложилось, что я в последнее время напоминаю сам себе какую-то машину по установке линуксов. Раньше переживал, что тупая вера в придуманного бога и его окон в другой мир превратила пользователей компьютеров в зомби, теперь я вижу что этот бог стоит раком перед еврокомиссией и скромно улыбается, пока европа переходит на открытое ПО, каноникал превращает народный дистрибутив в корпоративный, ИТ-компании неплохо зарабатывают на поддержке, российские школы переходят на открытое ПО, а белорусские школы закрывают компьютерные классы с Windows в ожидании результатов работы группы по оценке подходящего дистрибутива.

Не думаю, что в Европе лохи сидят. Скорее - далеко не лохи, а калькулятор имеют и мозги. Дурак платит дважды, а лох платит ВСЕГДА.

Вместо того, чтобы выкинуть компьютер (как предлагает ВИСТА) я выкидываю ВИСТУ и ставлю последний ЛИНУКС! - он летает и все трехмерные столы( единственная гордость ВИСТЫ) летают красивее, чем на ВИСТЕ, но мне они не нужны - я их отключил, посто наигрался ими и все.

Далее, что нового в ВИСТЕ? Ничего вообще. Вместо FAT32 или NTFS виста станет только на последнюю в отличие от той же XP (про Линукс вообще молчу, он на все 40 файловых систем может стать, реально полезные же ext2 - типа FAT32, а так же самые ходовые - ext3 и reiser - это журналируемые типа NTFS). В Висте обещали много чего, даже новую файловую систему на основе баз данных, но в итоге от всех новшеств отказались, а внедрили DRM, который люто тормозит и заставили идиотов, которые поверили, что есть что-то новое - купить новые компьютеры! А нового только то, что клетка, в которую за деньги заходят простаки очень красивая, все стены плавают в трехмерностях. НО ВЫХОДА ИЗ ТЮРЬМЫ - НЕТ! Виста видит только FAT, FAT32 и NTFS файловые системы, т.е. практически все то же самое, как и на XP. Все красоты и палки в виде торомзов DRM - это просто потеря 6 лет, напомню XP вышла в 2001.

Цитата:
Зачем писать вирусы для 5% пользователей Интернет?

А вы не задумывались, что хотябы для спама гораздо удобнее испольщовать 40% серверов, которые работают на Линукс, чем жалкие домашние компьютеры, сравните ширину канала и мощность серверов с жалкими компьютерами пользователей, которые сидят на XP или Виста. Но факт остается фактом - ломают вирусы именно Виндовс.

Обясню даже так - Винда одна - XP, Линуксов много и меньше их не будет. Можно собирать вирус на всех Линуксах из исходных текстов, но тогда это будет заметно, плюс к этому еще и не на всех компьютерах с Линукс по умолчанию есть компилятор (gcc). Т.е. даже теоретически нереально заразить все компьютеры Линукс. Да еще и под root никто не работает (кроме школьника, да и то вряд ли), а на XP многие программы бе прав администратора просто НЕ РАБОТАЮТ! Т.е. вирус попадая на XP видит однообразную внутри систему (патчи многие не могут ставить постоянно, потому как не у всех канал "резиновый") и еще попадает на компьютер, который работает с правами администратора! Вот клоунада, а еще есть и суперадмин, который может войти на любой компьютер!
А на ВИСТЕ вас не спасет даже фаервол, потом как Виста пропустит суперадмина сквозь фаервол!

В итоге, что на Линукс появится море вирусов - чушь собачья, потому как дистрибутива одного никогда не будет - появиться новый дистрибутив, который будет лучше. Для меня сейчас лучший openSUSE10.3, а UBUNTU вообще расчитана на школьников! Если вы не можете освоить даже школьной программы, то придется в скором времени подметать дворы

Последний раз редактировалось NeoGans; 11.03.2008 в 14:22..
NeoGans вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08523 секунды с 9 запросами