Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2008, 10:34   #973
NeoGans
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от Рыжий енот Посмотреть сообщение
С удовольствием готов попробовать, потому что после Висты пропадает всякая вера в то,что от Windows можно ждать чего-то хорошего, а все, что читал и слышал про Линукс вдохновляет. Единственная проблема : с чего начать и, где в конечном итоге взять время, что бы во всем разобраться

Время найти можно. Как-то еще давно, года 4 назад или 5 я скачал из Интернета и попробовал Knoppix LiveCD(из него установил на компьютер Debian). Тот опыт, что я тогда приобрел пригодился мне и сейчас при работе с Linux openSUSE10.3.

Что касается Windows, то во времена Win95 можно было приобрести опыт, да только он не пригодится на XP, а тем более на Vista. Внешне, то может все очень и похоже, но внутри все полностью другое.

Т.е. любой ваш опыт с Линуксом вам пригодится в дальнейшем даже на другом дистрибутиве - все дистрибутивы внутри одинаковы - ядро одно и то же. Весь опыт с Windows можно выкидывать коту под хвост при выходе новой версии и заново переучиваться. Кроме опыта так же можно выкидывать и компьютеры, потому что они устаревают

Что касается "с чего начать" - то проще всего с любого LiveCD, вставил CD и перезагрузился. Посмотрел и изучил потехоньку. Отсутсвие вирусов и стабильность (это дает Линукс) для меня дома важнее, чем распространенность Windows. Я представляю, что если бы при включении телевизора у него были "недопустимые операции" или вирусы при трансляции телеканалов, либо каждый год приходилось выкидывать телевизор потому что вдруг программы начинали идти в другом формате и тормозила картинка и звук, то думаю такие телевизоры никому были бы не нужны.
NeoGans вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08170 секунды с 9 запросами