Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2008, 13:20   #978
Lorte
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от manax2005 Посмотреть сообщение
Windows однозначно получше будет, на него и дрова, и устройства и практически все проги устанавливаются без проблем. а вот недавно установили на работе Linux Ubuntu и началось, то карточка сетевая Wi-Fi не устанавливается, то драйвера искать приходится а об установке таких программ как 1-с или налоговые вообще говорить не стоит ничего и не найти а разработчики под Linux еще и не собираются писать их. Так что пока на данном этапе Windows остается лучшим решением!!

Ну-ну... Я могу поделиться своим опытом. Поставил я как-то Windows Vista (это было примерно год назад), и сразу же при старте системы не определилась звуковуха, а дров нету. Пробовал установить некоторые проги и игры: некоторые вставали, но не запускались, вторые просто не вставали, а игрушки при старте мне выкидывали сообщение "не могу найти звук", и всё, бай-бай. Только через 2 месяца наконец-то вышли дрова под мою звуковуху, да и то только бета-версии, звук был наиотвратнейшим! Я после Висты задолбался оттирать свой монитор от плевков.
Первым моим линуксом была Мандрива2007 PP. Установил я её, и о чудо: ещё на стадии установки все устройства определились (даже звуковуха!), а при старте системы я услышал в колонках то, чего не мог добиться от грёбаной Висты, да и качество звучания было просто кристалльным!!!
Это что же получается: такой мощный гигант, как Windows, на который как ты говоришь есть абсолютно всё, не справился со звуком, а какой-то там Линукс, который типа на фиг не кому не нужен и на который опять же с твоих слов ничего нет, справился, да ещё с таким мега-качеством??? Не кажется ли тебе это парадоксальным? Нет уж, после такого для меня выбор однозначно очевиден! А без всяких там вайфаев прожить можно, а если не вмоготу, то дрова всегда можно найти, на крайняк попробовать от "соседних" моделей.
А насчёт виндовых прог: ты не поверишь: даже игрушки виндовые можно запустить под линуксом, не говоря уж про какие-то там 1С, Гарант, Консультант+. Лучше загляни сюда:
1) [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
2) [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Так что про запуск под Линуксом 1С и налоговых программ лучше помолчи в тряпочку, ладно?
Lorte вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08447 секунды с 9 запросами