Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2008, 19:14   #982
PEHDOM
Ветеран

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Например, Fedora 8 идет на одном DVD - на нем есть все что нужно и даже что не нужно - никаких проблем с зависимостями, ничего качать не надо.

да да в томто и дело чтов отличии от вин , *Nix ударились в другую крайность, всего и побольше, а надоли оно мне?
Всетаки *Nix системы не могут считаться альтернативой Win потомучто у них совсем другая "философия" работы. ето совсем другая ось, с абсолютно другми принципами работы. И человеку решившему переходить с Win на *Nix приходиться отказаться от всех своих знаний и опыта и начинать все с "нуля". Вот собственно что отпугивает людей....

теперь что касаеться плюсов и минусов
Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
3 медленную скорость разработки (2001гXP, 2007г Vista)

ну чтоб быть чесным надо было начинать хотябы с 95версии или с 3.0 тогда хронология получаеться не такая уж и печальная, новая версия OC раз в 2-3 года, а учитывая что в данной хронологии пропущен 2003 сервер то все становиться на свои места. Кроме того слишком частое обновления тоже не есть гуд... Меня лично, сильно напрягало бы менять ОС раз в пол-года.

Цитата:
6 координальные перестройки всей структуры при переходе на новые версии (многие программы не работают на новых версиях ОС)

что-то незаметно? исходя из личного опыта скорее наоборот? со времен Win2k ничего кардинального не изменилось, только завернули в красивую обертку. Программа работающая на Win2k будет работать и на XP, и на 2003 сервере, и на Висте (конечно всегда есть исключения, однако и в *Nix системах существуют различные нестыковки, в результате которых приходиться "дорабатывать напильником")
Цитата:
5 Постоянные эпидемии вирусов (чтобы не говорили, в Линукс вирусов до сих пор нет)

ето как в анекдоте про неуловимого Джо. Что он такой быстрый? Нет просто нафик никому не нужен.
Цитата:
7 Пустой комплект самой ОС (все программы нужно устанавливать и покупать отдельно, в Линукс вместе с ОС идет море программ

А мне например нравиться именно ето, я сам решаю и знаю какая программа мне нада а какая нет. Сколько занимает виндовс после установки мегабайт 600? Висту не считаем ето клиника. А таже федора? Учитывая что 9\10 того хлама что она предлагает мне никогда не пригодиться, а если там и есть нужная мне программа то она успешно теряеться среди остальных.
Цитата:
и огромные репозитарии из которых можно установить программу в два касания мыши - ставим галочку и нажимаем OK)

Ну я только одного понять не могу почему авторы бесплатного ПО считают что у каждого есть широкополосный доступ в инет? Знач на ось денег нету, а на выделенку есть? Как то годика с пол назад, попался мне дистриб восьмой федоры. Ну поставил я ее, а потом в результате работы выяснилось что чтото забыл установить(что уже не помню). На все мои попытки доустановить с ДВД, ее гребаный менеджер пакетов отвечал: низзя так как не могу соединиться с инетом. Вот вам и установка в два клика. В итоге снес ее как неоправдавшую доверие.
Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
А насчёт виндовых прог: ты не поверишь: даже игрушки виндовые можно запустить под линуксом, не говоря уж про какие-то там 1С, Гарант, Консультант+.

почему же, вполне поверю, однако как всегда не все и не всегда.И зачастую приходиться очень сильно "обрабатывать напильником"

Пока нашел только один линух который мне действительно понравился, ето DSL. За счет своей простоты, скорости и маленького размера использую его как загрузочный лайвCD-реаниматор....

Последний раз редактировалось PEHDOM; 13.03.2008 в 19:16..
PEHDOM вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08409 секунды с 9 запросами