Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2008, 19:19   #983
Alen
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
да да в томто и дело чтов отличии от вин , *Nix ударились в другую крайность, всего и побольше, а надоли оно мне?

Очевидно, Вы не сильно знакомы с процессом установки Линуксов, иначе знали бы, что при установке можно выбрать только то, что надо. А остальное "нужное" можно добавить потом с диска.
Если что-то "надо" - ставишь галочку, не надо - не ставишь, все, больше никаких примудростей.

цитата: И человеку решившему переходить с Win на *Nix приходиться отказаться от всех своих знаний и опыта и начинать все с "нуля". Вот собственно что отпугивает людей....

На эту тему было написано огромное количество текста... Зачем отказываться от знаний? Обычному пользователю нужно проверить почту, найти что-то в инете, напечатать какой-то документ и так далее. В этом ничего сложного нет - все иконки на десктопе - попадай в них мышкой как и в Винде.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А таже федора? Учитывая что 9\10 того хлама что она предлагает мне никогда не пригодиться, а если там и есть нужная мне программа то она успешно теряеться среди остальных.

Уважаемый, я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что Вы видели Fedora вообще, не говоря уже о том, чтобы устанавливать ее. Иначе бы не писали такой ерунды.
Что сложного поискать в интернете название нужной Вам программы и отметить ее галочкой при установке?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Ну я только одного понять не могу почему авторы бесплатного ПО считают что у каждого есть широкополосный доступ в инет? Знач на ось денег нету, а на выделенку есть? Как то годика с пол назад, попался мне дистриб восьмой федоры. Ну поставил я ее, а потом в результате работы выяснилось что чтото забыл установить(что уже не помню). На все мои попытки доустановить с ДВД, ее гребаный менеджер пакетов отвечал: низзя так как не могу соединиться с инетом.
почему же, вполне поверю, однако как всегда не все и не всегда.И зачастую приходиться очень сильно "обрабатывать напильником"

При чем здесь - есть деньги или нет? Просто Линукс - надежнее, вирусоустойчивее и красивее. И она не принуждает тебя платить огромные бабки за софт или использовать варез, зараженный вирусами, искать крэки, патчи, сериалы и тд. Нет необходимости тратить системные ресурсы на антивирус.

По поводу установки с диска - соединение с инетом не нужно, это Вас кто-то обманул
Red Hat использую с 7 версии, в том числе - все версии Fedora.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Пока нашел только один линух который мне действительно понравился, ето DSL. За счет своей простоты, скорости и маленького размера использую его как загрузочный лайвCD-реаниматор....

DSL не плох. Но, в принципе, любой Линукс позволяет создавать Live-CD.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
ето как в анекдоте про неуловимого Джо. Что он такой быстрый? Нет просто нафик никому не нужен.

Да, именно поэтому французская полиция перешла на Линукс, и шведская армия перешла на Линукс также (на Red Hat!) как на более стабильные системы.
-----------Registered Linux User #439968-----------

Последний раз редактировалось Alen; 13.03.2008 в 19:37.. Причина: Добавлено сообщение
Alen вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08930 секунды с 9 запросами