Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2008, 20:46   #985
PEHDOM
Ветеран

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Очевидно, Вы не сильно знакомы с процессом установки Линуксов, иначе знали бы, что при установке можно выбрать только то, что надо. А остальное "нужное" можно добавить потом с диска.
Если что-то "надо" - ставишь галочку, не надо - не ставишь, все, больше никаких примудростей.

да нет, как раз знаком, толко как человеку первый раз ставящему знать нада оно ему или нет, кроме того установочные скрипты не такие уж и совершенные. Както полчаса мудохался выбирая только то что мненада и выкидывая все лишнее, а в результате оно не смогло коректно создать фc. и все насмарку, поетому с моей точки зрения гораздо проще сначала поставить ось, а уж потом из под нее ставить нужный софт...
Цитата:
Обычному пользователю нужно проверить почту, найти что-то в инете, напечатать какой-то документ и так далее. В этом ничего сложного нет - все иконки на десктопе - попадай в них мышкой как и в Винде.

Улыбнуло.Вы противоречите сами себе, зачем же тогда пичкать дистрибутив всем остальным, достаточно оставить, браузер, почтовик, текстовый\табличный процессор.Получиться маленькая шустрая ось. И кроме того, мир не ограничиваеться простыми пользователями.както подключал принтер HP к красной шапке(версию непомню, но чтото из последних) которого не понимал шапковый менеджер принтеров. Тот драйвер что я вытащил с Linuxprinting.org, етот манагер не видел в упор, а купс увидел, вот только скотина работать не хотел.... два дня промудохался и на какой ярлык на рабочем столе я должен был нажать?

Цитата:
Что сложного поискать в интернете название нужной Вам программы и отметить ее галочкой при установке?

млин прямо как в анекдоте. "....да нету у меня баяна!!!!"
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
почему авторы бесплатного ПО считают что у каждого есть широкополосный доступ в инет?

Вверх

Время генерации страницы 0.08566 секунды с 9 запросами