Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2008, 21:51   #987
Lorte
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Уважаемый! Не обижайся, но выскажу свои комментарии:
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
да да в томто и дело чтов отличии от вин , *Nix ударились в другую крайность, всего и побольше, а надоли оно мне?
Всетаки *Nix системы не могут считаться альтернативой Win потомучто у них совсем другая "философия" работы. ето совсем другая ось, с абсолютно другми принципами работы. И человеку решившему переходить с Win на *Nix приходиться отказаться от всех своих знаний и опыта и начинать все с "нуля". Вот собственно что отпугивает людей....

Да, Линукс - это не виндовс, это совсем другая ОСь. Да, людей отпугивает то, что типа придётся начинать с нуля, но... увидев в глаза Линукс, многие уже поняли, что не так страшен чёрт, как его малюют: ну программы немного другие, ну настройки расположены несколько иначе, а в итоге, пообтесавшись месяцок, понимают, что ничего сложного в Линуксе нет, а даже наоборот, всё намного проще, чем в винде.
Цитата:
Кроме того слишком частое обновления тоже не есть гуд... Меня лично, сильно напрягало бы менять ОС раз в пол-года.

Можно подумать, что к винде не надо клеить заплатки. Да ты, блин, хоть раз поставь такую погань, как Виста: ты нах на одном инете разоришься, клея на неё тонны заплаток, да ещё до кучи некоторые заплатки встают с такими глюками, что приходится систему переставлять! Ссылочку на одну из таких заплаток кинуть?
И на хрена, скажи честно, менять ОСь раз в полгода, если она сама всё скачает с инета (или диска) и корректно установит, а ты только польбзуйся дальше, и всё. Неужели так сложно раз в пол-года потратить каких-то там несчастных 250 рублей на покупку DVD-диска с новой версией дистриба, затем вставить его в привод и во время установки выбрать пункт "обновление системы"? Или у тебя DVD-привода тоже нет, как и инета?
Цитата:
со времен Win2k ничего кардинального не изменилось, только завернули в красивую обертку. Программа работающая на Win2k будет работать и на XP, и на 2003 сервере, и на Висте (конечно всегда есть исключения, однако и в *Nix системах существуют различные нестыковки, в результате которых приходиться "дорабатывать напильником")

Ну-ну... Я тебе выдам списочек ХР-шных прог, запусти-ка мне их под Вистой, если такой вумный... Если прога не запустилась под Линуксом, то после "обработки напильником" её всё-таки можно запустить, а если прога не запустилась под виндой, то пилить что-либо как правило бывает бесполезным, проверено на своей шкуре.
Цитата:
А мне например нравиться именно ето, я сам решаю и знаю какая программа мне нада а какая нет. Сколько занимает виндовс после установки мегабайт 600? Висту не считаем ето клиника. А таже федора? Учитывая что 9\10 того хлама что она предлагает мне никогда не пригодиться, а если там и есть нужная мне программа то она успешно теряеться среди остальных.

Ты знаешь: мне тоже нравится, что я сам решаю, когда и что мне нужно устанавливать. А ещё мне нравится, когда весь нужный софт у меня находится под рукой, а не разбросан по просторам бескрайнего интернета. И не надо брехать, коли не знаешь. Довожу до твоего сведения: Windows XP Home Edition сразу после установки занимает 1,3ГБ, а версия Professional - 1,6ГБ, а теперь приплюсуй к этому офис, проги, дрова... МИНИМУМ 2,5 гига, МИНИМУМ!!! А Runtu 2.0, на которой я сейчас сижу, сразу после установки (даже с ненужными мне прогами!) занимает 1,8 ГБ! А если все эти ненужности убрать...
Цитата:
Ну я только одного понять не могу почему авторы бесплатного ПО считают что у каждого есть широкополосный доступ в инет? Знач на ось денег нету, а на выделенку есть? Как то годика с пол назад, попался мне дистриб восьмой федоры. Ну поставил я ее, а потом в результате работы выяснилось что чтото забыл установить(что уже не помню). На все мои попытки доустановить с ДВД, ее гребаный менеджер пакетов отвечал: низзя так как не могу соединиться с инетом. Вот вам и установка в два клика. В итоге снес ее как неоправдавшую доверие.

ответь мне вот на какой вопрос: у тебя найдётся лишние 775 рублей? Если да, то давай-ка я тебе кину ссылочку, где можно приобрести Ubuntu 7.10 на 14 (!!!) DVD: 7 дисков на 32 бита и 7 на 64. ИМХО Федора - не самый удачный выбор, она мне тоже не нравится. А вот поюзай openSuSE, Mandriva, Ubuntu...
Так что, уважаемый, не фига лепить левые отмазы, переходи на Линукс и точка...

Последний раз редактировалось Lorte; 13.03.2008 в 22:19..
Lorte вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08623 секунды с 9 запросами