Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2008, 10:50   #1977
nagval2004
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь)

Всем привет! Поделюсь полученным опытом за 2-ое суток не завершенной установки и связанная с многими заковырками Kalyway 10.5.1 ToH на ноут ASUS A8Sc да еще и на внешний HDD USB для опыта, так что надеюсь на опыт бывалых Гуру в форуме может кто дельный совет даст, чего не хватает ему для запуска. К стати ставлю первый раз. Ниже изложу весь процесс:

Параметры ноута:
ДИСПЛЕЙ: 14" WXGA (1280x800)
ПЛАТФОРМА: Intel Centrino Duo / чипсет Intel PM965 / системная шина 800 МГц
ПРОЦЕССОР: Intel Core 2 Duo T7100 (1,8 ГГц, 2 Мб L2) ГГц, 4 Мб L2)
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 2048 Мб, расширяется до 4096 Мб DDR2 (2 слота расширения)
ВИДЕОСИСТЕМА: NVIDIA GeForce 8400M G (128 Мб)
ЗВУК: High Definition (24-бит), два динамика, микрофон, поддержка S/PDIF
ЖЕСТКИЙ ДИСК: 120 ОПТИЧЕСКИЙ ПРИВОД: DVD-RW
КОММУНИКАЦИИ: модем 56K, LAN 10/100/1000 Мбит/с, Bluetooth 2.0 + EDR, Wi-Fi 802.11a/b/g/n
СЛОТЫ И РАЗЪЕМЫ: 5 x USB 2.0, FireWire, ExpressCard|54, кард-ридер SD/MMC/MS/MS Pro, VGA, DVI-D, S-Video (TV-Out), выход на наушники (совмещен с S/PDIF), вход микрофона
ВРЕМЯ РАБОТЫ: нет данных; 6-элементная батарея 4800 мА*ч
ДОПОЛНИТЕЛЬНО: 0,35 Мп веб-камера

Началось все с того, что знакомый дал мне болванку с запакованным образом, я его распаковал и через алкоголь скинул на болванку. Не отходя от кассы тут же на работе попался стационар соло дуо с встроенной видео, прочитал бегло инструктаж, воткнул диск. Установился но сам он не грузился, только с диском. Запустился, заставка пол часа потыкал и домой на 2 выходных с образом ушел.
Вот тут и началось! Погрузил образ в предвкушении скорости, качества и новизны в привод и наблюдаю такой расклад, после F8 идет загрузка до серого экрана с яблоком и через 1 секунду реебут, все по новой.
Данная проблема была решена через сутки внимательного и кропотливого изучения ветки форума с кучей перезагрузок и пробой ключей и долгожданный момент в 23-30 нашел Xserg на 69 странице пишет CPUS=1 -LEGACY -X. ЗАРАБОТАЛОООО!!!!!!!! попал в установщик и выяснил в последствии, что моей конфе необходим параметр CPUS=1, что он значит не знаю кстати вопрос, что говорит системе этот параметр, кто знает отпишитесь пожалцйста! Lumen сказал, что конфигурация моего ноута почти идеально соответствует новым Мас ОС, но не тут то было. Установку пробовал с выборкой конфы в кустомс и вообще без нее результат остается следующим: Добился загрузки с внешнего HDD USB, но после появления серего экрана с яблоком через несколько секунд появляется бегающий кружочек по кругу и все не понятно чего ждем. Соответственно до последнего этапа с вводом данных не доходит.
Выводы: пробовал и вариант установки GUID и MBR оба варианта устанавливаются, загружаются, но увы останавливается при старте и все….(((((
nagval2004 вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08471 секунды с 9 запросами