Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2008, 14:05   #1019
PEHDOM
Ветеран

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А что под Линукс нет софта для дизайнеров???? Первый раз слышу

почемуже, есть, но чтото я не видел в обьявлениях : требуеться дизайнер знание Gimp, inkscape? В основном пишут Photoshop, Illustrator, Corel....

Цитата:
Сообщение от lolq Посмотреть сообщение
Все дистрибутивы Linux устанавливают софт из
репозиториев, репозитории могут быть удаленными (сеть) и локальными (папка, диск). Софт берется из репозитория и устанавливается в систему с помощью специальной программы (менеджера пакетов).
Т.е этому самому менеджеру нужно сказать (поставить галку, записать в конфиге, дать команду вооообщем) из каких репозиториев устанавливать софт, и откуда брать обновления. В вашем случае нужно было сказать ему (пакетному менеджеру) что проги берутся с диска, так как федора считается дистром с самыми последними версиями пакетов (ну фишка в нем такая), а самые последние версии находятся в инете, а не на диске.

Ну не нужно считать себя умнее других... Искал, я где только смог догоадаться, нигде не нашел где ему указать откуда брать...

Цитата:
Запомните Linux это не винда, и не аналог винды, это другая ось. И её тоже нужно знать, ведь винду же вы изучали, почему не хотите изучать *nix-ы?

Этоже самое я говорил в своем первом посте в етой ветке, многих ето и отпугивает. Надо начинать изучать все с нуля. Ну фиг с ним , тоесть со мной, а что делать с теми бабушками которые у нас работают? У нас одна сразу вызывает админа если ярлычек на рабочем столе сместился на пять сантиметров, а что будет когда она диск С не найдет?

Цитата:
Кто то еще просил прожки назвать на висте не работающие, ну навкидку

ну дык и в *nix системмах подобное бывает, недавно приобрела конторка сервачок новый, чтоб софтинка быстрее крутилась, а софтинка то под 10 солярой крутиться не хочет..... хорошо что хоть под девятой заработала.
Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
назови хотя бы одну причину, почему я должен перейти на Висту?

Вам лично переходить не надо, но вобще лично я вижу всего две причины, ето если у вас в машине больше четырех гиг оперативы, и еслы вы кулл-геймер и хочецца полюбовацца десятым дириксом. Ну и понятно новое железо, если бы не ето я б наверно еще на 2000 сидел

Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
Это только в виндовсе можно бездумно нажимать на всё, что нажимается, и если ничего не сработало, значит уже ничего невозможно сделать, а в линуксе иногда надо и логически думать.

опять впадаете в крайности, то линух ето просто -установил и щелкай по рабочему столу, то уже надо думать лохически, и с бубном плясать.

Цитата:
Сообщение от manax2005 Посмотреть сообщение
Но юзать его однозначно начну только лично, а в контору продвигать бессмысленно подумай какой головняк на меня свалится по технической поддержке пользователей,

Согласен , одно дело поставить дома и радоваться какой ты продвинутый, другое дело перевести три сотни компов и какой головняк с етим будет связан? Думаю всетаки начальству будет проще (меньше гемороя) найти денежку на Виндовз чем обучать всех триста сотрудников заново.

Вверх

Время генерации страницы 0.09316 секунды с 9 запросами