Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2008, 20:31   #1027
Lorte
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
ага , недавно одной такой поменяли машину , ну и естественно была win98 стала XP, дык я у нее по полдня пропадал на протяжении недели, а всегото сменили 98 на ХР. Я как подумал что моглобы быть в случае перехода на лин . и умножил ето все на 300 ...

Я тебе случай похлеще расскажу... Мы установили программу банк-клиент одному из наших клиентов, затем там сменилась бухгалтерша, ну и соответственно ключ тоже надо менять. Пришла к нам новая бухгалтерша, сгенерировали мы ей новый ключ, записали на дискету. Затем она звонит нам и говорит, что программа не видит нового ключа. Благо клиент недалеко находился, мы дошли до него, и просто охренели: она вставляла дискету, затем нажимала "выбрать ключ", и в списке ключей она не находила нужного. Объясняю, в чём прикол: она не догадалась нажать кнопку "обзор", затем выбрать из списка диск 3,5, открыть его и указать ключ!!! Я удивляюсь, как таких вообще за компьютеры пускают! Вот из-за таких ламеров и падает винда: они работают под администратором (ибо под обычным пользователем они мало что могут сделать), тут ткнул, там ткнул, в итоге получаются сбои, а в сочетании с вирусами в конечном итоге система падает с диким грохотом.
В плане Линукса всё будет гораздо проще: сама система не позволит таким ламерам делать лишние действия, приводящие к краху системы. Значки на рабочем столе будут такими же, а обучение в любом случае по сложности будет везде одинаковым: что Винде, что Линуксу.
А насколько массовой будет система, это всего лишь вопрос времени. Полюбуйтесь на Windows выпуска 2001 года (ХР) и 2007 (Vista). Если не считать более высоких требований к железу, изменений практически нет. И это всё, что могла сделать Микрософт за 6 лет??? А теперь сравните Линукс 2001 и 2007 года! Если его развитие так и дальше пойдёт, то лет через 5 все будут спрашивать "а что такое Виндовс?". Сейчас настал переходный период, когда Windows уже прошла свой пик популярности, а с выходом Висты он пошёл на спад: большинство людей, покупая новый комп, просят снести нах Висту и поставить ХР.

Последний раз редактировалось Lorte; 16.03.2008 в 22:20..
Lorte вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08560 секунды с 9 запросами