Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2008, 10:56   #4
SilverApple
Постоялец

По умолчанию Ответ: МАС - Проблема с установкой памяти.

Цитата:
Сообщение от bolojohn Посмотреть сообщение
No name Chip china shit. Комп моей маленькой племяшки, заводской сборки от Apple, a что, в заводских компах есть названия брэндов железа, кроме разве что винта, и чипсэтов ? Обычно кроме цифр в таких компах Everest например выдаёт только цифры, так какая разница какое железо там стоит. Да я в этой долбаной МАС даже не знаю как это посмотреть, ну туп я в этом отстое (ни кому не в обиду, это моё мнение), просто нехрена не пойму, стояла память, вытащил, поставил другую, не то, вытащил и воткнул обратно РОДНУЮ, сука показывает 512, работает вроде бы как и было, но эти цифры 512 так раздражают... .

Блин! Я прошу прощения, но столько слов и никакой конкретики, а все телепаты как назло в отпусках! Судя по тому, что вы запустили Эверест, этот комп не на РРС, а на интеле, правильно? Скорее всего это не Мак Про, ибо крутовато для маленькой племяшки. Вы после возврата родных планок на место чем объем мозга смотрели, тоже Эверестом? Но у мака нет биоса и что там эверест вам наврал... сам давно хотел проверить, как проги типа эвереста работают на интел-маках, да все ленюсь.
В любом случае, стоит помнить, что Мак это брэнд и не любит никаких нонэймов! Забудьте вы эти писюковые привычки, совать во все дыры различную пакость. С маками "если чего сожгу - пойду в ларек - куплю" далеко не всегда прокатывает и вообще может закончиться печально. По поводу разборки-сборки посмотрите вот тут: http://www.ifixit.com/Guide/
Добавлено через 1 час 3 минуты
Да, и еще по поводу памяти. Когда речь идет о том, можно ли в Маке сменить кингстоновские планки на такие же по характеристикам самсунговские, есть что обсуждать. Если же - о нонейме... вы знаете, что одной из серьезных конструктивных проблем макинтошей является отвод тепла? Вы знаете, что например в миниках нет ни одного вентилятора? Вы абсолютно уверены в том что нонейм-планки не превратят комп в гриль? Вы знаете, что большинство моделей маков стоит в России больше $1000? Вы понимаете, что официальный ремонт может вам обойтись почти в стоимость самого аппарата, а неофициальный еще фиг где найдешь? Вы можете себе представить владельца нового мерседеса, ауди, бмв, покупающего моторное масло у мужика на обочине закукуйской трассы?
Вот по совместимости мозгов:
http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=302333

Последний раз редактировалось SilverApple; 17.03.2008 в 12:09.. Причина: Добавлено сообщение
SilverApple вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08458 секунды с 9 запросами