Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2008, 11:40   #8
nic_name
ViP

По умолчанию Ответ: Как поставить ХП на новый ноут...

Цитата:
Сообщение от Лимбургер Посмотреть сообщение
nic_name, спасибо большое!

nic_name, почитал я это [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], но остались вопросы.

вот, если я правильно понял, мой порядок действий по установке:

1) делаю копию висты на 2 болванки, сразу как купил (еще не пользовался ноутом, т.к. пока не полностью понял про установку и по этому там чистая винда)
2) форматирую диск С или нет? (я еще хочу разбить на 2 части)
3) ставлю ХП из этой ссылки [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
4) если захочу поставить висту заново, то я запросто смогу ее установить с тех 2-х болванок, что я сделал в самом начале (несмотря на то, что я форматил диск С и разбил его на 2 части).
Все, я правильно понял ли?

После формата винта восстановить Висту с раздела восстановления - с помощью дисков востановления - не получится (что бы заработали диски, надо будет загрузиться с Recovery раздела, а он грузится не захочет)
Идеальный вариант -
Восстановить Висту с помощью имеющихся дисков сейчас, сделать резервные копии и диска С и Recovery (не обязательно) сторонней программой - например Acronis, Norton Chost - в случае чего им не нужен раздел восстановления - они грузятся с диска, а потом только диски с резервными копиями подавай.
Либо не форматируя винт винт. просто удалив с него все ставить винду - тогда будет работать Recovery. Будет ли работать Recovery после разбивки винта (безопасной - с помощью например Partition Magic) - не пробовал, но теоретически должно.
nic_name вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08099 секунды с 9 запросами