Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2008, 16:13   #30
asds1
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: загрузочная флешка

есть прога PETOUSB которая переносит РЕ с диска на флешку. и РЕ работает сфлешки.
поставил я винду с флешки. использовал справочник по WIINNT32.
сначала прогой petousb я перенес образ РЕ на флешку. скопировал на нее папку i386.
загрузился с флешки, то есть , загрузил с флешки РЕ. в командной строке пробил:
i386\winnt32 /syspart:буква_диска /tempdrive:буква_диска (как определиться какую букву диска писать можно прочитать в хелпе по WIINNT32. он находится в дистрибутиве).
после копирования файлов установки на указаный диск я перегрузил комп и вытащил флешку. пошла загрузка с винчестера. вид загрузки как с сидирома. только заметил, что нет пункта по форматированию диска. но в принципе это не важно. так как диск я поделил и форматнул из РЕ акронисом.
хочу заметить, что способ не самый скоростной, так как происходит два раза копирование файлов установки - сначала временных в среде РЕ, а потом во время самой утстановки. это единственный недостаток. зато есть другие возможности- копирование установочных файлов сразу на несколько дисков
этот способ подходит особенно для тех случаев, когда сидиром внезапно умер, а винду надо срочно ставить.
при помощи проги setupmgr , котороя находится на диске с виндой в E:\SUPPORT\TOOLS\deploy я сделал файл ответов для автоматической установки. получилось два файла: winnt.bat и winnt.sif.
и когда я загрузился с флешки в РЕ , то зайдя в корень флехи запустил файл winnt.bat. при этом папка i386 была в корне флешки
asds1 вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07774 секунды с 9 запросами