Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2008, 03:51   #2000
paul64
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь)

Цитата:
Сообщение от Wellte Посмотреть сообщение
ребята спасайте!
Сижу уже N часов за монитором. ну никак не получается.

Делаю все как указывают посты выше в установке леопарда.
Дашел до того как надо отформатировать диск фат32 бла бла бла. в журналируемую и.т.д.
значит я форматирую. нажимаю кантинуе а он не видет этот диск !? почемуу? Уже весь мозг себе сломал.
ещё плюс этот раздел серый акойто.
собственно скрины тут.

Вот тут видит диск на котором у меня винд и диск для всего остального. а под мас не видит.

собственно серый!?

всё делаю как сказанно тут.

В общем, дошли до пункта, где установщик предлагает выбрать раздел, куда ставить систему. ?Тащите свою мышь в верхнюю часть экрана, и жмите Utilites, в выпадающем меню выбирайте Disc Utility.? С левой стороны окна тыкаем на ту партицию (раздел или часть диска) которую предварительно форматнули в FAT-32, и куда собираемся ставить Лео. Далее, в правой стороне окна ищем закладку Erase и нажимаем ее. ?Вы увидите два поля, одно представляет собой выпадающее меню, другое просто поле для ввода. В первом поле выбираем Mac OS X Extendet (Journaled), ?во втором поле пишем Leopard (можно назвать и по-другому) и справа снизу жмем кнопку Erase....

Вот такими нехитрыми действиями мы отформатировали Жесткий диск в файловую систему Мас. Дальше жмете в левом верхнем углу окна красный кружок и закрываете дисковую утилиту. Перед вами опять предстанет установщик!!!

удалось отформатировать диск только где была галочка... там чтото про МС биос FAT, но я точно не помню...

вот что вышло:

Возможно я где-то не так сделал, когда ещё акрониксом делил винчестер из под винды?

попробуй сделать так:
когда дойдешь до позиции на втором рисунке твоего сообщения выбирай весь диск и с правой стороны в таблице выбирай патришен
у тебя должно открыться окно в нем выбери количество дисков на которое ты хочешь разбить диск ( от одного до невозможности)
там все понятно и так же задай размеры и названия и тут же отформатируй а уж потом закрывай утилит
и продолжай установку уверен это поможет и акронис тут ни причем
удачи
paul64 вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08342 секунды с 9 запросами