Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2008, 07:39   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Установка Windows XP. Тупик - ни вперед, ни назад.

Уважаемые господа!

Никогда не думал, что придется обращаться за помощью к спецам по такому, казалось бы, элементарному вопросу, как установка Windows. Вчера начал ставить Windows XP Home на ноутбук с уже имеющейся там Windows XP Professional "Extreme Edition" с загрузочного DVD и столкнулся с проблемой:

После первой самоперезагрузки компа во время установки (с синим DOSовским интерфейсом еще, проверка дисков там, выбор и форматирование разделов итд) попал в тупик. Новую винду комп ЕЩЕ не может загрузить, а старую УЖЕ не может.

На компе есть 2 раздела:

C: (около 30 Гб свободно)
F: (около 2 или 3 Гб свободно).

На диске F - старая винда (XP pro) частичто, я понимаю, затертая или удаленная с моего согласия и через консоль из сетаповского интерфейса (L), и которая, если выбрать ее из меню выбора ОС при перезагрузке компа загружаться не хочет, т.к. не хватает каких-то важных файлов.

меню выбора ОС перезагрузки компа выглядит так:

Windows XP Professional
setup

т.е. 2 пункта.

Изначально начал ставитиь новую XP Home прямо из-под XP Pro с DVD (только потом нашел такую же винду на CDR. предположительно рабочую и качественную). Теперь я хотел бы отменить установку с DVD (т.к. комп не может выполнить ни одной операции из предлагаемых сетапом: установить в выбранные разделы - C или F, отформатировать раздел F, итд) и заново с нуля начать установку с CD. Или в идеале как-нибудь просочиться в нормальный DOS (в каких-то папках на ноутбуке у меня лежат FAR и Volcov Commander) - было бы проще поставить винду оттудова....

Но я нахожусь в описанном выше "тупике", имея возможность нажать на выбор лишь <ВВОД> или <F3>....
carlkachalov вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08201 секунды с 9 запросами