Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2008, 19:06   #27
SilverApple
Постоялец

По умолчанию Ответ: Відповідь: Иконки для Mac OS

Цитата:
Сообщение от SiD01 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вашему вопросу. Тоже недавно перешел на Мас ОС с WXP и стало непривычно без визуальной дифференциации папок. На форуме посоветовали провести следующие действия: открыть свойства папки, перетянуть мышкой туда картинку. Я так и сделал так эта картинка затерла мне половину файлов. (так я потерял важные для меня файлы ). Что бы не оффтоп вот в инете нашел интересную ссылку на иконки
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] только как их установить опять же не понял.

В большинстве случаев иконки, кот. вы скачиваете из инета привязаны к папкам (т.е. объекты, которые вы воспринимаете, как иконки есть - папки). Назовем такой файл иконкой-источником.
Делаем так: выделяем в файндере иконку-источник, жмем Cmd+i, в открывшемся окне информации о файле в левом верхнем углу выделяем изображение иконки, нажимаем Cmd+C (копируем изображение в буфер). Далее выделяем в файндере папку или файл, которой хочется присвоить скопированную в буфер иконку, точно также жмем Cmd+i. В открывшемся окне информации в левом верхнем углу выделяем стандартную картинку и "говорим" Cmd+V (вставляем новую иконку из буфера). Закрываем окна информации и видим, что необходимый файл обрел в файндере желаемую иконку.

У меня 10.5.2 и кстати не всем папкам перенесенным в док удалось присвоить новые пиктограммы. Что интересно папки НЕ СИСТЕМНЫЕ, а мои юзверьские. Так вот две поменялись, а у двух других иконки слетают на дефолтные после перезагрузки.

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08417 секунды с 9 запросами