Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2008, 16:05   #9
carlkachalov
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Установка Windows XP. Тупик - ни вперед, ни назад.

Перепробовал "полу-наугад" все тулзы этого BootCD. В итоге поудалял всю инфо на ноутбуке (понял из отчетов ПартишнМейджика и его "коллег", создал один раздел "реальный" и один "логический", и еще какой-то "расширенный" ("extendent") дублирует этот "логический....

В общем мало что понятно....

Но вот что я имею (может быть подскажете?):

1. Когда перегружаю комп, предлагает мне на выбор 2 варианта загрузки:
- с HDD
- с BOOT CD

2. Если я выбираю Загрузку с HDD, пишет:

Invalid System Disk
Replace the disk, and then press any key

Жму клавишу - то же самое...

3. Если выбираю "Boot CD" - снеова загружаюсь с Hirena Boot CD и снова могу пользоваться этими чудо-сервисами, только в мох кривых руках от этого толку мало.

4. Удаляю из привода Hirena Boot CD и вставляю то CDR-ку с виндой (незагрузочную), то DVD с виндой(-ами) загрузочный..... Толку никакого. Вижу все то же сообщение:

Invalid System Disk
Replace the disk, and then press any key

Помогите, пожалуйста!!! Что мне делать???

Добавлено через 48 минут
ФУФ! Нашел проблему! Странно, что сразу ее не нашел.
DVD загрузочный из-под винды поверх имевшейся винды (с драйверами этого самого DVD) начал ставиться, а после перезагрузки (по требованию ставящейся винды) драйвера улетучились куда-то и с DVD ноут перестал читать диск (как мне кажется). А CD-R (как оказалось) - незагрузочный, а просто на нем винды дистрибутив впапочке лежал себе аккуратненько. Потому он сам по себе тоже не запускался, собака....

Я сейчас нашел старый ЗАГРУЗОЧНЫЙ диск с виндой, сунул - все ставится!!!!! (хотя, не исключено, что все то что я с помощью Хирена Бут СиДи там намутил - было необходимо для этой установки).

Спасибо всем!!!! Большое!

Последний раз редактировалось carlkachalov; 22.03.2008 в 16:53.. Причина: Добавлено сообщение
carlkachalov вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08358 секунды с 9 запросами