Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2008, 05:00   #407
Schulz
Пользователь

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от sgrey Посмотреть сообщение
что-то вы сильно агрессивно на всех кидаетесь, да и не в тему. вы мои посты не поняли в корне. может - вы представитель компании? )

Нет, я не представитель компании. Вот уже лет десять как работаю самим собой. И к IT-бизнесу не имею никакого отношения.

Не понимаю, где Вы увидели в моих постах агрессию. Не кидаюсь я ни на кого, возможно излишне эмоционален. И посты Ваши понял как раз в корне – Вы недовольны избыточным функционалом ОС. Как образно выразился уважаемый dimasky, это то же самое, как возмущаться навороченностью современного автомобиля. Что ж, 20 лет назад мы спокойно и без ABS обходились. А на жигулях его и до сих пор нет.

Видите ли, Windows коммерческий продукт. Его надо продавать. А чтобы продавать, нужно ориентироваться на всех, начиная от самых неопытных. И я считаю, что Vista – это очень гибко настраиваемая, дружелюбная к пользователю система. И Ваше пожелание – выпускать специальную Висту для «подвинутых юзеров» считаю необоснованным. Если юзер продвинутый, он легко настроит Висту так, как ему надо. Требовать, чтоб Microsoft это сделал заранее – абсурд. Конечно, придется многое отключить. Да, в *nix-системах все наоборот. Да вот беда – нет для никсов практического применения на десктопах. Пардон, скатываюсь в офф.

Цитата:
А недостатков в висте полно, иначе весь мир не обсирал бы ось так сильно и не называл бы её разочарованием года.

Во-во, я про это уже писал. Как же, «все говорят» - значит виста ацтой.

Цитата:
…смотрел индекс производительности - выше 4.7 не видел даже на самых дорогих компах. стоит core-duo 2 Ггц, 3 гига оперативки, ge-forse 8600 с 512 метров памяти, а индекс - 4,7. интересно что ж за комп нужен чтобы индекс 5 был....

Весьма странно… Индекс производительности Висты, конечно, вещь в себе. И общую оценку она ставит по самому слабому компоненту. Но на старой машине у меня был индекс 4,8, по CPU. А железо было древнючее:
Northwood P4 2.8C
i865PE
2x1024 DDR800
AGP GF7800GS
SATA HDD 7200
По всему остальному индекс переваливал за 5. Так что, может проблемы у тех, кто эти дорогие компы собирал и ОС на них ставил?

Сейчас, на основном десктопе у меня индекс 5,8 по харду, все остальное 5,9. А это не самый крутой комп, приличный и не более. С другой стороны, на ноуте стоит 4Gb памяти + 1Gb turbomemory, а Виста считает это самым слабым местом – 5,1. На десктопе 2Gb – 5,9. Раньше на десктопе стоял E6750@2.66 – 5,7, на ноуте T9300@2.50 - 5,8. Я же говорю – вещь в себе.
Schulz вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07832 секунды с 9 запросами