Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2008, 01:39   #408
sgrey
Старожил

По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
Нет, я не представитель компании. Вот уже лет десять как работаю самим собой. И к IT-бизнесу не имею никакого отношения.

Не понимаю, где Вы увидели в моих постах агрессию. Не кидаюсь я ни на кого, возможно излишне эмоционален. И посты Ваши понял как раз в корне – Вы недовольны избыточным функционалом ОС. Как образно выразился уважаемый dimasky, это то же самое, как возмущаться навороченностью современного автомобиля. Что ж, 20 лет назад мы спокойно и без ABS обходились. А на жигулях его и до сих пор нет.

Видите ли, Windows коммерческий продукт. Его надо продавать. А чтобы продавать, нужно ориентироваться на всех, начиная от самых неопытных. И я считаю, что Vista – это очень гибко настраиваемая, дружелюбная к пользователю система. И Ваше пожелание – выпускать специальную Висту для «подвинутых юзеров» считаю необоснованным. Если юзер продвинутый, он легко настроит Висту так, как ему надо. Требовать, чтоб Microsoft это сделал заранее – абсурд. Конечно, придется многое отключить. Да, в *nix-системах все наоборот. Да вот беда – нет для никсов практического применения на десктопах. Пардон, скатываюсь в офф.

Во-во, я про это уже писал. Как же, «все говорят» - значит виста ацтой.

Весьма странно… Индекс производительности Висты, конечно, вещь в себе. И общую оценку она ставит по самому слабому компоненту. Но на старой машине у меня был индекс 4,8, по CPU. А железо было древнючее:
Northwood P4 2.8C
i865PE
2x1024 DDR800
AGP GF7800GS
SATA HDD 7200
По всему остальному индекс переваливал за 5. Так что, может проблемы у тех, кто эти дорогие компы собирал и ОС на них ставил?

Сейчас, на основном десктопе у меня индекс 5,8 по харду, все остальное 5,9. А это не самый крутой комп, приличный и не более. С другой стороны, на ноуте стоит 4Gb памяти + 1Gb turbomemory, а Виста считает это самым слабым местом – 5,1. На десктопе 2Gb – 5,9. Раньше на десктопе стоял E6750@2.66 – 5,7, на ноуте T9300@2.50 - 5,8. Я же говорю – вещь в себе.

вовсе я не недоволен "избыточным" функционалом висты. А то что в ней реальзована защита от дурака - это очень даже большой плюс. для дурака тобишь. а вот если человек который имеет опыт работы с компом и уже уверен в себе что он не насёт сам себе вреда и заразы - как раз наоборот, виста недостаточно гибка и нет некоторых опций которые хотелось бы чтобы там были. Мне часто приходится отвечать на вопросы юзеров типа "где в виндовс находится Ctrl" и как программист я майкрософт очень понимаю, но понимать и одобрять - вещи разные. Скинуть в систему всё опдряд - это не выход. Сегодня первый раз увидел висту с индексом 5,2 - 4х ядерный проц и 3 гига оперативы, видео 512.
А что б не говорили что "там говорят" - у меня мандрива с её настоящими трёхмерными эффектами, в отлии от висты, летает, и все эффекты прекрасно работают, ни разу не повисла и не выкинула ошибки, летает как-будто у меня четырёхядерник и 3-4 гига оперативки. Это на том же самом железе что виста оценила в 3 балла и категорически отказывается работать выкидывая bsod каждые 5 минут. А в мандриве эффектов гораздо больше чем в виста. Что касается настроек - несмотря на то что я линукс поставил совсем недавно, все настройки быстро нашёл и настроил систему как мне надо. Всё интуитивно и просто. И ведь дистрибутив весит всего 650 метров, в отличии от висты.
О чём это говорит? о том что можно уменьшить дистрибутив висты, при этом сохранив функциональность, и то что можно с теми же "супертрёхмерными" эффектами и даже с бОльшими потреблять гораздо меньше ресурсов. Ну не удобна виста, и это факт. Конечно те кто первый раз сел за комп и увидел висту со всеми её красивостями, и других осей не знал - влюбятся в неё поуши, особенно на хорошем железе. Но систему типа "поставил и забыл" создала не мелкософт, хоть это и является их целью, а линкс. Если кто-то не верит мне то что я написал про мандриву и висту - проверьте сами. после скачивания и записи дистрибутива линукса на диск - он ставится и настраивается полностью за пару часов максимум. При этом при установке можно лазить по инету и полноценно работать с компом.
sgrey вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07866 секунды с 9 запросами