Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2008, 12:15   #405
ture
Пользователь

По умолчанию Ответ: WINE@Etersoft 1.0 SQL

Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
здесь где-то мелькала 1.0.7n для Фряхи. А зачем тебе именно SQL? Версия LOCAL тоже может работать с SQL. Или тебе нужен запуск по сети? Если так, то я уже писал выше о том, что можно заказать версию для тестирования на сайте Этерсофта.

На Ubuntu я монтирую сетевые ресурсы Windows в каталог /mnt по именам баз. В Wine создаю новый диск (к примеру - f как каталог ссылка на /mnt. И запускаю 1С для SQL с базой из диска f:. И все у меня хорошо, кроме программирования - можно работать пользователю (Esc не работает), роботают основные компаненты turboMD, 1C++, vk_hook, ADO (2.7) и пр. Программисту там делать нечего - отладчик не работает, turboMD.vbs не может создать объект Scripting.FileSystemObject (и вся ее функциональность в конфигураторе становится недоступна).

Вероятно, это только моя точка зрения, но я ее придерживаюсь. FreeBSD самая надежная и стабильная система. Я задумал использовать ее для замещения функций терминала (цитрикс). Т.е. я думаю запускать 1С на X-клиенте (сервер с FreeBSD).

ЗЫ: Я не собирался пока платить за это деньги, да и в будущем не планирую. 1С - мертвое проприетарное решение (уж точно это касается версии 7.7), которое в добавок не развивается или идет по пути создания лишней обертки к какому-то языку (вижул бесик, наверно). На мой взгляд проще вникать в C#, чем разбираться с новыми версиями 1С. Продукты написанные на C# можно как-то переводить на mono (хотя писать все еще удобнее в IDE от M$), конечно рисовать удается только клиентские приложения (тормоза еще те!).

Последний раз редактировалось ture; 02.04.2008 в 17:43..
ture вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09249 секунды с 9 запросами