Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2008, 20:57   #22
dot22
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Сервер терминалов под Linux+1с, клиенты с winXP и принтеры

Цитата:
Сообщение от mope Посмотреть сообщение
Хочу сделать такую связочку, с linux мало знаком, посему и создал тему, собственно интересуют следующие вопросы:
1. Есть ли возможность из-под обыкновенного winXP подключиться к серверу терминалов под Linux ? (буду весьма благодарен, если кто покажет скриншотик)

Вполне. Как для отдельных приложений, так и для полноценной сессии.
У меня так настроен запуск с линуксового терминального сервера Firefox'f, Thunderburd'a и OpenOffice для обычных виндовых клиентских машин через Xming. Всё работает без нареканий .)

Цитата:
2. Как поведут себя принтеры в терминале ? (все клиенты будут удалённо находиться от сервера, а посему не будет возможности объеденить их в одну сеть с сервером, VPN сразу откланяется, в Win2003 для того что бы принтеры отображались на сервере, нужно было ставить на клиент и сервер один и тот же драйвер, при входе клиента на сервер принтер сам автоматически подключался. Вот тут вот и возникает загвоздка, на сервер я смогу поставить драйвер принтера под Линукс, а на клиенте разумется будет ХРшный драйвер. Собственно, что мне от этого ожидать и что можно для интеграции придумать ?)

И печать также работает без проблем - при настроенном cups как из линуксовых программ, работающих в терминальной сессии Xming, так и через расшаренный через самбу cups-принтер.

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08221 секунды с 9 запросами