Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2008, 01:01   #14
vmunt
Постоялец

По умолчанию Ответ: Траблы с загрузкой XP

Цитата:
Сообщение от ILIYA21 Посмотреть сообщение
А просто форматирование партишн менеджером раздела D не поможет? Вечером буду прогонять винт этой самой прогой - MHDD.

Форматирование - тоже может помочь. Очень неплохо, что форматирование возможно. Большой шанс, что (после проверки поверхности, конечно) проблема решится...

2Al_sib, Death Moroz: Наблюдал на одном из компьютеров регулярные запуски CHKDSK во время загрузки. После проверки CHKDSK сообщал, что ошибок нет, но при перезагрузке запускался снова. И так до тех пор, пока не переформатировал по-быстрому раздел. Сбой произошёл, емнип, после пропадания электричества. Думаю, что есть некоторые места, которые CHKDSK просто не проверяет (или не исправляет). Типа синхронизации второй копии MBR. Или косячного лога откатов. Или ещё чего. Windows находит косяк, и взводит флаг проверки. CHKDSK в это место не смотрит, проверяет, и флаг проверки сбрасывает. При этом поверхность была в идеальном состоянии, MBR и BOOT в полном порядке (проверяю и сравниваю DiskEdit-ором, оригинальные копии секторов в отдельной папке для всех дисков). Системные области NTFS руками проверять не умею, так что думаю, в них и была проблема.

Цитата:
Сообщение от Death Moroz Посмотреть сообщение
Да и снести только диск D Партишином мне так и не удалось ошибки выдавал ! так что сносил все разделы форматил винт и разбивал по новой ! Хотя с Реаниматорами и с Hiren's Boot дружу уже давно !

А просто из Управления компьютером/Управления дисками снести/переформатировать раздел не пробовали? Без помощи волшебников, магов и реаниматоров?

Добавлено через 2 минуты
Да, и (2Al_Sib), по поводу ключа в реестре. Насколько я понял, изначально и у автора темы, и у Death Moroz жёсткие диски/разделы работали нормально. Так что изначально диски были "прописаны" правильно?

Последний раз редактировалось vmunt; 04.04.2008 в 01:04.. Причина: Добавлено сообщение
vmunt вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08682 секунды с 9 запросами