Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2008, 12:53   #5
Melori
Старожил

По умолчанию Ответ: Проблема со значками рабочего стола

Чтобы не воевать со значками : панель управления, ставим напротив робочий стол, кликаем правой мышкой по экрану / упорядочить значки снимаем галку ,,отображать значки робочего стола" .В результате у вас чистый роб. стол и панелька с его содержимым.

или еще совет :
Оптимизируем работу с рабочим столом Windows

Часто сталкивался с проблемой захламления рабочего стола Windows. Думаю, у многих эта проблема еще актуальна. Как-то давно ставил программы-панели, но все не уживалось. Очищал, удалял неиспользуемые ярлыки, но через пару дней рабочий стол снова переполнен и буквально трещит от количества ярлыков на нем.

Как-то давно зашел к другу в офис, где обратил внимание на небольшие панельки на рабочем столе. Подумал, что какая-то сторонняя программа и не стал спрашивать подробностей. Но вот недавно я таки спросил у него, что это за программа. Ответ меня немного удивил – это Windows. Пришлось устроить расспросы с пристрастием. Оказалось все очень просто. Не надо никаких дополнительных программ, все уже есть в стандартном наборе Windows. Теперь начнем по порядку.

В папке «Мои документы» я создал несколько папок, куда поместил основные ярлыки с рабочего стола. В каждую папку с названием вида «Утилиты», «Игры», «Работа» я поместил ярлык, который подходит по тематике.

Далее перетаскиваем иконку одной такой папки к краю экрана, отпускаем кнопку и появляется панель со списком ярлыков, которые располагаются в этой папке. Приводим в удобный вид содержимое и при помощи выпадающего меню (по правой кнопке мышки) добавляем остальные папки. В результате получается полноценная панель со списком ярлыков, которую можно автоматически убирать с экрана, если она не нужна.
Melori вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08798 секунды с 9 запросами