Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2008, 03:02   #1095
Alen
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от sgrey Посмотреть сообщение
Alen, ну хотябы то что панель с инструментами и слоями находятся под рабочим окном....
я ссылку дал на сайт autodesk где написаны требования для майи.
а про режимы, вот список - можно сравнить его же из гимпа.

Если Maya работает в пятой версии Fedora, она будет работать и в шестой, и в седьмой и тд.
К тому же, Blender - лучше и он бесплатный. В случае с 3d графикой это имеет значение. Потому что полная версия Мaya стоит несколько тысяч долларов. А у нас, если создаешь что-то коммерческое, соответствующие органы проверяют, на каком софте вы это создали.

Для Gimp есть плагин для импорта в CMYK.

Насчет Lab и Multychannel - пока нет (насколько я знаю), но скоро будет, во всяком случае над этим работают.
К тому же, как часто Вам нужно использовать Lab или 32-битовые рисунки? Если можно, примеры?
Особенно, если рассматривать обычного пользователя? И особенно если учесть, что Фотошоп - дорогой, даже очень. Ведь сравнивая Фотошоп и Gimp, часто не учитывают, что Gimp - бесплатный.

Или к примеру, зачем небольшой компании, создающей сайты, использовать Photoshop? Вполне можно обойтись Gimp-ом, так как работа с графикой не предполагает использование режимов, отличных от 8bit. Так зачем платить за лицензию?
-----------Registered Linux User #439968-----------
Alen вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08203 секунды с 9 запросами