Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2008, 06:32   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Затачиваем FuckYouBill7 под свои нужды

Идея простая... Благодаря создателю универсального реаниматора FuckYouBill7 у нас, простых пользователей появилась возможность, не вникая в дебри конфигурения автоустановки винды перенастроить её (автоустановку ФакЮБила7) под собстенные нужды. Автор не оставил инструкций на сей счёт, но саму возможность такой работы оставил для всех желающих открытой и прозрачной. Первое, что я сделал - изменил список программ устонавливаемых по умолчанию постинсталлером, который запускается если выбираем установку автоматическая с софтом или полностью автоматическая с софтом. Для этого копируем с диска файл config.js, который находится в папке [диск]:\WPIScripts\ .
Там мы видим список автоустонавливаемых программ в виде наборов параметров.

pn=1;
prog[pn]=['7-Zip 4.24 beta'];
ordr[pn]=[50];
desc[pn]=['является одним из лучших не только среди бесплатных продуктов, но создает серьезную конкуренцию и лучшим коммерческим образцам. Наиболее отличительная его черта - наличие собственного формата 7z с отличной степенью сжатия. Также интересна возможность сжатие в форматы ZIP, GZIP и BZIP2 на 2-10% лучше, чем у "классических" архиваторов, правда, лучшее сжатие достигается за счет ощутимо больших требований к системным ресурсам. В остальном программа обладает многими характерными чертами качественного продукта: распаковка ряда популярных форматов архивов, управление из командной строки; встроенный бенчмарк и т.д.'];
uid[pn]=['7Zip'];
dflt[pn]=['no'];
cat[pn]=['Офис'];
forc[pn]=['no'];
configs[pn]=['yes'];
gcond[pn]=['FileExists(\'%programfiles%\')'];
cmd1[pn]=['%CDROM%\\INSTALL\\7Z424.EXE /S'];
pn++;

Тут, много непонятных мне параметров в которые я и вникать не хотел. Их смысл можно понять рассмотрев остальные скрипты, но лично мне это не надо... Нужные для меня параметры как раз названы понятно.
pn=1; - порядок отображения - я бы не менял.
prog[pn]=['7-Zip 4.24 beta']; - отображаемое название - можно редактировать если есть желание, например, при замене автоустановочного пакета
ordr[pn]=[50]; - тоже какой то порядок, я бы тоже не трогал. Автор, я думаю, долго подгонял всё, чтобы оно нормально отображалось, хотя у вас, возможно, другое мнение...
desc[pn]=['явл...']; - описалово, понятно, что тоже можно редактировать.
uid[pn]=['7Zip']; - редактировать не стоит, если нет желания лопатить остальные скрипты.
dflt[pn]=['no']; - или ['yes'] - это и есть "галочка" по умолчанию. Поставили все в 'no' и избавились от автоустановки программ )))
cat[pn]=['Офис']; - я бы не менял, чтобы не возиться после с размерами картинки и т.д. Я и не возился.
forc[pn]=['no']; - не знаю,
configs[pn]=['yes']; - не знаю,
gcond[pn]=['FileExists(\'%programfiles%\')']; - путь для распаковки
cmd1[pn]=['%CDROM%\\INSTALL\\7Z424.EXE /S']; - выполняемая комманда
эти два параметра я использовал для замены автоустановочных пакетов, которые изготавливаются отдельно в ввиде самораспаковывающихся архивов или пакетов .msi
pn++; - тут и менять нечего
Изменяем как нужно файл и необходимые пакеты, и с помощью iso редактора записываем... И мысленно хвалим автора этого замечательного реаниматора - он заслужил...

Последний раз редактировалось boltunovag; 10.04.2008 в 04:13..
boltunovag вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08563 секунды с 9 запросами