Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2008, 12:47   #1100
Alen
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от sgrey Посмотреть сообщение
Alen, а вы эгоист однако если вам не нужно - значит не кому не нужно? )

Предлагаю не переходить на личности
Я не говорил, что Фотошоп не нужен никому, наоборот, он нужен в профессиональной индустрии. Я лишь говорю, что пользование Фотошопом (Maya и тд) - дело привычки. И если твою фирму постоянно проверяют на лицензированный софт, то да, мне не нужно покупать Фотошоп и Мaya, потому что я могу делать все, что мне нужно в Gimp и Blender.
Я ни в коем случае не говорю, что всем непременно нужно использовать Gimp. Просто пытаюсь доказать, что он является отличной альтернативой Фотошоп-у там, где не нужны какие-то серьезные профессиональные стандарты.

Я Фотошоп знаю очень хорошо и пользовался им давно. И использовал его в своей работе всегда. Но так получается, что у нас начали проводиться частые провери на наличие лицензионного софта. И возник вопрос: покупать или использовать бесплатные аналоги? По этому поводу было проведено много споров и выпито много пива. Мы тоже обсуждали, какие функции нам нужны, а какие нет. Потому что ясно, что на данном этапе Фотошоп предлагает больше функций, чем Gimp. В конце концов, мы пришли к выводу, что все, что нам нужно - есть в Gimp. Уверяю вас, что если бы мы не нашли чего-то, то без проблем купили бы Фотошоп.
Т.е., разумеется, если что-то есть в Фотошопе, что нужно, и этого нет в Gimp - даже вопрос не стоит о том, что нужно использовать Фотошоп (лицензированный или нет - это уже как получается). Но если для какой-то конкретной задачи достаточно Gimp, почему бы и не использовать его?

Вот что я имел в виду, а не то, что всем нужно переходить на Gimp
Peace!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
2Alen:
извини, но в данном случае ты не прав. Если какая-то функция тебе не нужна, то это ещё не значит, что всем остальным она тоже не нужна.[/B]

Абсолютно согласен с этим и никогда не говорил ничего такого Наверное, меня не так поняли. Я имел в виду, что обычному пользователю, который редактирует как-то свои фотографии либо рисует, достаточно Gimp. Это, разумеется, не значит, что он не должен использовать Photoshop - ведь это дело вкуса.
Естественно, если чего-то нет в Gimp, а в Photoshop-e есть - вопрос даже не обсуждается, в конце-концов, главное - это сделать свою работу.
-----------Registered Linux User #439968-----------

Последний раз редактировалось Alen; 07.04.2008 в 13:01.. Причина: Добавлено сообщение
Alen вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08814 секунды с 9 запросами