Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2008, 06:57   #6
boltunovag
Новичок

По умолчанию Ответ: Затачиваем FuckYouBill7 под свои нужды

Ну так вот, мы идём своим коротким и лёгким путём.
В файле config.js мы подправили список программ устонавливаемых по умолчанию. Но, чтобы добавить или изменить устонавливаемые программы, например версию, и т.п. мы сможем заменив пакет в папке [диск]:\Install. Конечно, лишним будет объяснять, что если вы поставили пакет со своим именем его нужно изменить и в пути cmd1[pn]=
Автоустановочные пакеты изготавливаем сами и в зависимости от типа пакета : msi, sfx или созданный с помощью, например, Almeza Multiset задаем комманду cmd1. Я столкнулся с одним нюансом: тотал коммандер PE Ericson limited я заменил на обычный ТК7 распаковываемый из SFX-a сделанного мною WinRar-ом. У WinRar-a среди параметров распаковки не нашлось параметра, для усановки ярлыка на рабочий стол All users.
Поэтому в комманду выполняемую после разархивирования я добавил запуск bat файла (кто не знает help в WinRar и можно посмотреть комманды "родного" Tотала РЕ открыв Раром, я кстати не долго думал как там что: скопировал файл коммента из исходного и поправил).
Вот что написано, в комментах моего SFX-а:
Path=TotalCommanderPE\
SavePath
Setup=hidcon.exe install.bat
Silent=1
Overwrite=1
Shortcut=P, "TOTALCMD.EXE", "Total Commander", "Total Commander", "Total Commander"
Shortcut=P, "unins000.exe", "Total Commander PE", "uninstall", "uninstall"
Shortcut=D, "TOTALCMD.EXE", "", "Total Commander", "Total Commander"

В батнике написал:
cd %WINDIR%\..
cd Documents and Settings
SET HOME = %CD%
move /Y "%CD%\Ђ¤¬Ё*Ёбва*в®а\ђ*Ў®зЁ© бв®«\Total Commander.lnk" "%CD%\All Users\ђ*Ў®зЁ© бв®«\Total Commander.lnk"

Эта абракадабра - текст в дос кодировке означающий "Администратор" и "Рабочий стол" русскими буквами полученный мною с помощью программы Shtirlitz. Иначе cmd не понимает. Пользователь Администратор ставится там автоматически и без пароля. Как это изменить, напишу дальше. Сейчас пока о том же тотале. Всё бы ничего, но после включения тачки в домен, прав на запуск папку Тотала в програм файлс, на содержимое и на ярлык не оказалось, пришлось после писать вручную, если машина не в домене, то ничего страшного, но если нет то разберёмся познее.

Последний раз редактировалось boltunovag; 09.04.2008 в 11:35..
boltunovag вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08101 секунды с 9 запросами