Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2008, 09:42   #46
spryzhkov
Пользователь

По умолчанию Ответ: Установка ХР на новые ноутбуки+ поиск драйверов (инструкция)

Цитата:
Сообщение от Аккумулятор Посмотреть сообщение
Не понимаю людей, у которых проблема с первой стадией установки XP вместо Vista. Советчики ещё такие... Какие нафек nLitЫ? какие обновления для чип-сета, iso-образы, нарезка и прочее...? Всё это нафек!

Загружаемся с болванки Acronis OS Selector (Такая болванка пригодится вам не одну сотню раз, если хотите в минимальный по времени срок заново поставить ОСь)
Редактируем разделы по своему желанию (вскрывая, если хотим, скрытые разделы, преобразовывая в любую файловую систему, изменяя размеры по своему желанию), жмём подтверждение выполнения прогой всех наших безобразий... и всё. За 15 сек максимум вы качественно форматнёте винт (если меняете размер раздела с информацией без форматирования - ну 40 сек, и то в зависимости от размера). У меня уходит максимум 3 минуты перед началом установки ОСи, начиная с момента включения компа.

Далее запускаем любой загрузочник XP и после стандартных манипуляций получаем девственную и ничем (пока) не замороченную ХаРю.
Проблема (даже если и) возникнет с дровами, то мужественно боремся с ней методом чтения этого (не обязательно, но этот зе бест) форума.
Вообщем, давайте сразу с дров начинать, господа

P.S. это, естессна, для первых сообщений, а то вначале каждой темы одно и то же...

если у тебя старый ноут или инсталятор винды со всеми обновлениями, то конечно проблем нет я изначально создавал тему для тех у кого этот самый инсталятор не видит винта, как с этим бороться не выкачивая целый исошник ХР из нета, все таки не у всех до сих пор такая возможность есть. в статье где я нашел это решение было так же про поиск дров своими силами и я до кучи выложил и это.

есть другие нюансы: такие как лицензионный диск, на которых инсталятор без обновлений. винда на английском- прошли те времена когда русифицированные ОС и проги были редкостью, теперь наоборот английский редкость, но я привык именно к английским системам

Последний раз редактировалось spryzhkov; 09.04.2008 в 09:58..
spryzhkov вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08148 секунды с 9 запросами