Тема: SUSE
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2008, 16:41   #32
EvilGrin
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: OpenSUSE 10.3

Цитата:
Сообщение от asterpool Посмотреть сообщение
Ага, поддерживаю полностью.
Я тоже когда поставил радовался. До тех пор, пока некоторые пакеты не потребовалось обновить.
Такого монстроидального и неудобного в использовании менеджера пакетов не придумать....
На ноутбуке поставил убунту. Нарадоваться не могу как легко и просто до безумия там ставятся новые пакеты и обновляются установленные.

Хотя может я в опенсусе что то недоглядел? Образумьте неграмотного! )

Тут соглашусь - есть некоторые сложности с пакетным мнеджером, но если система не требует частого и по-многу обновления и установки софта, то ничего страшного - надо просто подклчить дополнительные репозитарии и все будет ставиться "нараз" ;)

P.S. а вот бунту на ноут яб поостерегся ставить - из релиза в релиз кочует бага, которая убивает винты на ноутах!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от mafusail1900 Посмотреть сообщение
Привет!
Ребята помогите разобраться с вопросом. Поставил 10,3. Всё стало, но как всегда проблема с видео (изображение растянуто до неприличия)). В сведении об оборудовании почему то стоит 2 видеокарты 1) RV 280 5960, 2) RV280 Radeon 9200 pro (она как раз стоит как Secondary). См приложеный скрин.
Почему 2 видеокарты? Или это она определила бортовую как основную видеокарту? Как отключить бортовую и задействовать основную карту?
Конфигурация: AMD Sempron 2400+ 1.66Ghz, 512 ram, мать K7VT6.
Спасибо за помощь.

Это просто DualHead ;) сейчас практически в любой видюхе 2-е "головы"
а по поводу разрешения экрана - пользуйтесь aticonfig!
что-то вроде этого: aticonfig --resolution=0,1600x1200,1280x1024,1024x768
(да и конечно для этого надо дровишки с офсайта поставить)

Последний раз редактировалось EvilGrin; 11.04.2008 в 16:50.. Причина: Добавлено сообщение
EvilGrin вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08799 секунды с 9 запросами