Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2008, 23:59   #41
Reptile
Постоялец

По умолчанию Ответ: 32 или 64 бит?

Цитата:
Сообщение от MisterX1970 Посмотреть сообщение
Давайте так...

Ну во первых. Что такое 32 и 64 бит? Это то, что за одит такт можно передать процу для обработки данных 32 или 64 бита. Так?

Во вторых. Чтобы передать 64 бита, приложение должно поддерживать такую функцию.
Что лучше? Ну это вопрос времени и того, что вы собираетесь пользовать, я считаю.

Все помнят 16 битную винду 3.1? Так насколько быстрее 32 битная? Ровно в два раза. Но 16 битные приложения (которых уже практически не сохранилось) работать на 32 битной системе будут так же медленно...
Вывод: плюсов пока маловато, поскольку еще нет полностью адаптированных приложений, которые будут на всю исспользовать эту возможность. Хотя уже есть некоторые профессиональные приложения, которые работают и на 64 бит. И по оценкам быстрее. Но и минусов не так уж много. Ведь если есть драйвера, то какие минусы? Запуск 32 битных программ на 100 процентов работает, так? Или я в чем то ошибаюсь? Есть у кого то данные о том, что не запустилось или глючило, а на 32 бита работало на ура? Если и да, то наверное уже исправили... Или это было из за глючных драйверов и т.п. (Проверьте перед тем как утверждать)
Так что, что ставить? Для этого нужно знать больше, чем то, какой процессор.
А для экспиримента можно поставить и обе системмы, а потом и поделиться впечатлениями.

тут меня народ попросил поставить 8Г по причине крайне прожорливости автокада. будут ли видны 8Г в висте 32 сп1 или виста 64?

Последний раз редактировалось Reptile; 11.04.2008 в 23:59.. Причина: синтаксис
Reptile вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08963 секунды с 9 запросами