Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2008, 13:08   #20
Death Moroz
Пользователь

По умолчанию Ответ: Связь удалённых офисов через VPN аппаратно ?

Цитата:
Сообщение от TVS Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня есть вопрос! Задача такова: объединить два здания в сеть по средствам Удаленного рабочего стола! В здании А имеется терминальный сервер, постоянный IP и АДСЛ-модем; в здании В имеется только АДСЛ-модем. Через комп, на котором установлен модем в здании В получается без проблем заходить через Удаленный рабочий стол на терминальный сервер в здании А. Как сделать, чтобы используя модем на компе в здании В, пользователи находящиеся в том же здании и объединенные локальной сетью могли бы заходить на терминальный сервер здания А? Интернет в здании В раздается с помощью программы User Gate 2.0. Спасибо заранее!

Чего-то я читал ничего не понял Какой сетью объединить ? Так чтобы пользователи могли конектится терминалом из офиса A на офис В и наоборот из офиса В на офис А ???
Или сделать так что-бы рабочии группы двух офисов видели друг друга ?
Если Первый вариант, то на ADSL модеме офиса В (где нет постоянного IP ) настрой [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].org тогда у тебя появится постоянный хост через который будеш конектится терминалом из офиса А на офис В только настроиш ещё в ADSL модеме переадресацию 23 порта на твой сервер !
Если вариант второй то тогда пусть Организация не жлобится и на втором офисе тоже берёт выделенный IP на маршрутизаторы ещё денег выбей ! ;) Если не дадут не того не другого тогда поднимай на сервере офиса A VPN Server и конекть к нему Server офиса В через Мастер новых подключений либо используй Софт типа OpenVPN или Hamachi но всё это реальный геморой ! Мой тебе совет требуй деньги на выделенный IP и Маршрутизаторы !

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.07997 секунды с 9 запросами