Тема: Aperture
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 09:40   #16
AUshka
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Aperture

Цитата:
Сообщение от tamias Посмотреть сообщение
у меня включена Тайм Машина И фото база 100 Гб. Не слишком ли много для "безопасности" иметь четверную копию (400гб)?
Лучшей безопасности, чем Тайм Машина - нет.

Видимо Вы НЕ совсем понимаете КАК работают фото-редакторы при конвертации RAW (если конечно Вы снимаете в ЭТОМ режиме)!
Суть в том, что при редактировании вносятся изменения в ИСХОДНЫЙ файл с которым производятся манипуляции. А ЭТО - НЕ есть хорошо! Апертура по ЭТОМУ и делает дубликат оригинала с которым Вы работаете и имеете ВСЕГДА возможность "откатиться" к начальному состоянию!
Что касается Тайм Машины, то и здесь Ваш алгоритм, мягко говоря, НЕ рационален. Зачем заставлять машину ежедневно перелапачивать огромные массивы НЕ изменяемой Вами информации. При нынешних ценах на внешние жесткие диски обычно исходники хранят на них, дублируя копии файлов на DVD! У меня на Мак Про стоят 4 диска по 500 Гигов каждый и я все равно свои архивы NEF-ов и RAF-ов храню по приведенному выше алгоритму.
Цитата:
Сообщение от tamias Посмотреть сообщение
Так что Апертуру - в топку. Лайтрум мне понятнее, особенно радует 2.0 бета.

Это Ваш выбор и иного никто Вам НЕ навязывает! Но, просто прислушайтесь к доброму совету, если разберетесь с работой Апертуры (есть даже видео уроки по Апертуре), то другими редакторами будете пользоваться КРАЙНЕ редко!
Прекрасных снимков!
AUshka вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07708 секунды с 9 запросами