Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 21:33   #225
Medved'
Неактивный пользователь

По умолчанию Виснет при установке: Setup is inspecting your.....

Хочу переставить Win XP, поставить SP3.

Система:
Системная плата: Asus K8N-VM
Память: DIMM1: SuperTalent SUPERTALENT
DIMM2: Hyundai HYMD564 646CP8RD43
CPU: AMD Sempron 2800+
HDD: ST3160811AS (seagate barracuda 7200.9) SATA
Video: nVIDIA GeForce 6600 PCI-E (sparkle)

Cистема виснет после того, как инсталлятор спросит, можно ли загружаться с CD. Появляется сообщение: Setup is inspecting your computer's hardware configuration, которое исчезает через секунд 5 и диск CD останавливается, ничего не происходит.

В сети полно советов, один из них - нажать F5 и выбрать версию библиотеки HAL, не сработало ни разу, никакого списка не появлялось.

(ради интереса заглянул сейчас в диспетчер устройств, стоит ACPI Uniprocessor PC)

Последний раз XP утснавливал при следующих услоиях. Помер старый IDE винт, вместо него воткнул новый - SATA, думал нужно будет искать драйвер для установки XP, но инсталлятор сам нашел винт и без проблем установил ОС.

С тех пор в конфигурации были следующие изменения:
- включил LAN в БИОСе и воткнул ADSL модем.
- докупил планку Hyundai HYMD564;
- поставил видео nvidia 6600.

С памятью есть конфликт. Вместе они работают только на частоте 333 МГц при частоте FSB 200. Частоту FSB я увеличил до 220, теперь память работает на частоте 354 МГц. Если стоит одна SuperTalent, то она по умолчанию работает на частоте 400 МГц.

Что я делал:
1 - вынул планку Hyundai HYMD564.
2 - вынул видео карту.
3 - вынул шнур LAN от модема.
4 - ставил частоту FSB обратно в Auto.
5 - выключал все устройства в БИОС, аудио и LAN.
6 - Ставил Plug and Play O/S - в Yes.
7 - где то вычитал, ставил Allocate IRQ to PCI VGA в No.

В общем, все безрезультатно.

Что делать?

Пробовал запустить и старый дистрибутив XP, происходит то же самое. Единственное, что в прошлый раз я писал образ диска в неро 7, теперь - в неро 8.

Как вариант снести с какой-нибудь загрузочной дискеты раздел на C:, т.к. в прошлый раз система все-таки встала???
Medved' вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08760 секунды с 9 запросами