Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2008, 17:58   #3
Vitkos77
Постоялец

По умолчанию Ответ: Виснет при установке: Setup is inspecting your.....

Цитата:
Можете поздравить с маленькой победой, впервые в жизни обновил БИОС. Теперь стоит последняя версия AMI BIOS 0501.

Поздравляю! Теперь после всего будете комуто помогать.

Цитата:
Если это имеет значение, я не ставил SATA драйвер от Asus, никакую дискету не делал и не устанавливал при загрузке драйвера для SATA.

И не надо.

Цитата:
Когда вынул sata шнур из разъема материнской платы - setup заработал.
Мне друг подсказал, что возможон ошибка в том, что диск C: не является primary. Сказал запускать partition magic из доса и делать его primary. Это как делать и форматируется ли при этом раздел c:?

Вы можете зделать новый раздел размером не меньше 10Гб и зделать его primary а буква не чего не означает. Вот пример у меня три ОС стоит на разных дисках (зачем три? для эксперементов) так получается на каком разделе стоит ОС в тот момент когда ею пользуешся то тот раздел считается главным.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Пробовал включить nVidia RAID Function (Enabled), ставил First Sata Device в Enabled. БИОС требует настройки RAID. Пропускаю... Загружаюсь с СД, начинается Setup. Указываю на дискету с драйверами. Доходим до Setup WINXP. Setup не видит винчестера. F3 - Quit.

У сата должен быть хороший контакт иначе биос не видит винт.

Последний раз редактировалось Vitkos77; 19.04.2008 в 18:01.. Причина: Добавлено сообщение
Vitkos77 вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08636 секунды с 9 запросами