Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2008, 20:02   #30
vmunt
Постоялец

По умолчанию Ответ: Нужно создать *.bat

Цитата:
Сообщение от axlwor Посмотреть сообщение
(с) не мое

Прикольно! Моё...
Цитата:
Сообщение от NightVgik Посмотреть сообщение
Cмысл как раз в том что батники нужны.

Слабо понял... Чем не батники? Или так:
Код:
@if '%1'=='home' netsh exec дом.txt
@if '%1'=='work' netsh exec работа.txt
@if '%1'=='' echo Запускайте меня так: Батник.bat home или Батник.bat work
Или ещё миллион вариантов... Когда врубаешься в пакетники или скрипты, вариантов реализации получается всегда не один...

Не работает? А имя локальной сети у Вас действительно 123?

2Dmitry_a: Интересный вариант, конечно, но, думаю, без VBS в сохранении/восстановлении шар не обойтись. Ибо:

1. Надо отслеживать в имени шары $ и пропускать такие шары. Просто пропустить 9 строк - не совсем верно, ибо даже дисков в компе может быть разное количество. Плюс съёмные расшаренные устройства.

2. Пробелы обрабатывать таким образом тоже не получится. Ибо отслеживать, после пробела у нас идёт расшаренный ресурс или продолжение названия шары (а расшаренный ресурс - на другой строке) можно тоже только по анализу содержимого %j (есть ли в ней ":\", например, как часть пути, или подстрока "USB" (как часть имени USB001 типа как для моего расшаренного принтера)).

Вот если бы в батниках можно было искать подстроку в %i / %j / %1 / %2, вот тогда было бы счастье! Может, знаете о наличии такой возможности?

Ну и вообще по поводу шар. Скорее всего, те, кто дают задание, сами нарыли какой-то вариант, сидят на нём и радуются: "Вот ведь - никто додуматься не может!".

Да, кстати: а sysinternals к этому подключать можно?

Добавлено: По второй ссылке, данной evgeny28, симпатичный пакетник (правда, на первой же конструции споткнулся! Что означают 2>&1 в 11-й строке (NET.EXE SHARE > "%~dp0%ComputerName%_originalshares.txt" 2>&1) - моему разуму пока не дано понять!)

В инструкции по ссылке с поста dmitry_a суперское предупреждение про пакетники освобождения дискового пространства. Повеселило, спасибо!

По поводу поиска подстроки: вопрос снимается. В этом пакетнике используется FindStr.exe (в DOS-е, емнип, её не было)

С ходу в пакетнике не нашёл обслуживания шар с пробелами. Ну и Spooled и "The command completed successfully" на русские каждый поменять догадается...

Ещё раз спасибо dmitry_a и evgeny28 за существенное расширение кругозора!

Последний раз редактировалось vmunt; 24.04.2008 в 00:28.. Причина: Добавлено...
vmunt вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08208 секунды с 9 запросами