Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2008, 10:06   #1144
Яриус
ViP

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
Единственная сложность в Линуксе, это игры, увы, Винда в этом плане пока что впереди.

В том то и дело, что не ЗлоОС, к примеру на всяких консолях игрушек в разы больше. А по-идее наказывать надо производителей игрушек, делающих игры для ЗлоОс и только. Это что-то вроде того, как "некоторые гос.органы", назовем их так, ну просто выбора не оставляют, как пользоваться Вендой, для того, что бы работать с их софтом, написанным в Экселе. Сразу два сорных момента, меня что, косвенно обязывают пользоваться Вендой и Офисом от Некрософта???нет канешна, не хочешь, не юзай, тока не заработает ничего.
и вот в догонку, честно стыренная статейка:

Office 2007 не прошёл тест OOXML
Документы Microsoft's Office 2007 Word не соответствуют недавно утвержденному в качестве международного стандарта формату Open XML (OXML).

Алекс Браун [Alex Brown], возглавляющий группу, ответственную за поддержку стандарта OXML в Международной организации по стандартизации (International Standardisation Organisation - ISO), рассказал, что OOXML, в прошлом месяце с трудом преодолевший сильное противодействие и всё же утверждённый ISO и Международным комитетом по электротехнике (International Electrotechnical Commission - IEC) в качестве стандарта, не придерживается последних спецификаций, предусмотренных проектом стандарта ISO/IEC 29500.

По словам Брауна, проблема совместимости с документами Word, создаваемыми в Office 2007, связана с подстройками (tweaks) спецификации, внесенными во время встречи членов профильного комитета организации ISO Ballot Resolution Meeting (BRM) в феврале этого года.
ЦЕ

Все что интересует Некрософт, это деньги, а вот каким способом, это уже не важно. Ну вот орал Балмер про 200 нарушенных патентов разработчиками ядра Linux и вообще всем Линукс сообществом, ну кто-нибудь видел список этих самых нарушенных патентов?? И все мы прекрасно знаем, как Некрософт ревностно относится к своим лицензиям, и судиться ой как любит, хотя сам стал первой компанией, которая не выполнила распоряжения анти-монопольного комитета в Европе, им оказалось проще заплатить огромный, просто космический штраф.
Я вот честно не хочу быть дойной коровой, особенно после того, как я попытался верну Свисту, предустановленную на ноутбук.Это вообще отдельная история, будет интересно, могу поделиться=) Я неделю бился, так и с не смог. Вернул ноут.
Вот вчера читал статейку, главная мысль которой такая: свободное ПО за последний год стоило коммерческим софтверным компаниям около 60 миллиардов долларов упущенной прибыли.
«Открытое программное обеспечение поднимает панику на всем рынке программного обеспечения. Хотя совокупный бюджет open source проектов составляет всего 6% от общего IT-бюджета, open source очень разрушительная технология», - заявил глава The Standish Group Джим Джонсон.

Да вы просто вдумайтесь в эти строки!!! мне кажется тут и так все ясно.
так что вы,уважаемый mefodiy покупайте, покупайте не стесняйтесь и ЗлоОс, и Бэт и прочие програмки=)ах да, МсОфис2007 не забудьте тоже купить.
А потом вижу примеры из жизни, как люди стараются сэкономить (а не подумать) и покупают всяческие академические лицензии, при этом никакого отношения к образовательным учереждениям не имея
Сижу качаю релиз Убунты 8.04, но даже в пятой альфе ОпенОфис открывал эти идиотские docx и xlsx , которые так и норовят прислать по почте , принести на флэшке и так далее. теперь точно ВЕНДЕКАПЕЦ

Последний раз редактировалось Яриус; 24.04.2008 в 10:08..
Яриус вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08667 секунды с 9 запросами